www.map-info.ru :: Просмотр темы - Прямой доступ к файлу *.map
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vovik



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Прямой доступ к файлу *.map Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Кто нибудь подскажет как извлечь координаты объектов напрямую из файла *.map приложением к примеру VB или Дельфи (не открывая MapInfo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serj



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

см. в сторону библиотеки MITAB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovik



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:31 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

MITAB знаю, но несколько дого читать через неё да и лишняя библиотека подкючается.Хочется примерно так "Open FilePath For Binary Access Read As .... " и т.д. без использования Dll. Мне нужно извлечь только коордиаты и проекцию, а для этого мне нужен формат файла *.map
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_Y



Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

2 Vovik
Где-то в инете было описание формата. Там заморочек много, в связи с чем реализация громоздкая получается. Правда если только чтение нужно, то проще. Также, если мне память не измняет, координаты хранятся во внутренней СК МИ, поэтому тебе еще придется перевод в нужную систему делать.
Я в свое время начинал, но потом забросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serj



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Vovik писал(а):
MITAB знаю, но несколько дого читать через неё

- Если правильно понял - ДОЛГО! Это почему?
Vovik писал(а):
да и лишняя библиотека подкючается.

- откуда такая боязнь dll? Давайте все валить в один исполняемый файл... Наплодим монстриков )))
Vovik писал(а):
Мне нужно извлечь только коордиаты и проекцию, а для этого мне нужен формат файла *.map

- да нет проблем - http://www.routeware.dk/notes.html - Можно и велосипед изобрести...
Ваша задача через mitab реализуется за 5 мин. Отпишитесь потом, сколько времени было УБИТО на собственное изобретение... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 1:40 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

извините, что встряну в вашу беседу, но что экспорт в текстовый MIF уже не в моде? там вроде все координаты уже и так буковками прописаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovik



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:04 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Да, все правильно, я действительно делаю (не изобретаю) велосипед, но только под свои нужды. Все зависит от того для чего нужен велосипед, пардон, приложение. А то что относительно долго, то это понятие относительное, для меня лишние 2-3 секунды это уже долго. Если вы читали мои предварительные темы, то вы видели, что я решал подобную проблему для файла *.DAT и она мной реализована, так вот, мое приложение без DLL извлекает информацию в два раза быстрее чем реализация этого же при использовании Dll MITAB для таблицы более 6000 строк.
Если кому надо могу дать исходники на VB пусть сам проверит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru