Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Андрей Гость
|
Добавлено: Чт Мар 23, 2006 1:01 pm Заголовок сообщения: Построение горизонталей |
|
|
Может ли MapInfo делать построение горизонталей на топографических планах автоматически? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Kloser Гость
|
Добавлено: Чт Мар 23, 2006 1:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Горизонтали строятся автоматически в любой версии ArcView+SpatialAnalyst, если конечно у вас есть хоть какие нибудь входные данные. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Чт Мар 23, 2006 1:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Наиболее подходящим вариантом является MapInfo + Vertical Mapper (если конечно вы хотите строить горизонтали в среде MapInfo). Vertical Mapper предлагает несколько методов построения. Может делать раскраску по высоте, построение 3-х мерного изображения с возможностью наложения ситуации с обычных слоев MapInfo.
Вам нужно иметь в карте точечные объекты с привязанными в списке (таблице) этого слоя значениями высот.
В качестве недорого варианта можно попробовать прогу Surfer (отдельная прога, формирует гридфайлы, строит горизонтали, заливки, трехмерные модели). _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
|