www.map-info.ru :: Просмотр темы - MapInfo и оракл
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEN@



Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: MapInfo и оракл Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Доброго всем времени суток Very Happy
У меня такой вопрос. Мне необходимо хранить в оракле таблицы мапинфо и создать программу, с помощью которой пользователи смогут открывать эти таблицы с оракла...вносить изменения и пересохранять....Если кто-то выполнял подобное. Напишите, каким способом лучше это осуществлять: прямой доступ/связанные таблицы..плюсы и минусы.
_____________________________________________________________
Заранее спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 8:48 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Зачем создавать программу? MapInfo сама замечательно вынимает и отобржает данные из Oracle. Прямой доступ вполне нормально работает, редактирование, сохранение. Загрузка исходных таблиц в Oracle через MapBasic-приложение EasyLoader, идущее в поставке MapInfo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
agentbond007



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 7:58 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Сталкивался с такой задачей, выполнил на стадии пилотного проекта, далее это дело заморозил.
1) Создал в оракле БД из 3-х таблиц, геоинформация в отдельной таблице остальные по связке ID(MI_Prinx) являются атрибутивкой.
2) Создал приложение на Delphi Прога X- редактор атрибутивки (Do, Eval)
3) Создал на MapBasice прогу которая запускает Delphi прогу
Преимущества:
Очень удобно хранить данные в БД, редактирование атрибутивки просто супер - можеш накрутить любой интерфейс.
Недостатки:
Мне неудалось реализовать корректную и ненадоедливую аутентификацию пользователей, просто вбил один логин и пароль программно. Сложности с подписыванием объектов, в простой таблице составил выражение из одной таблицы и все, здесь база реляционная в таблице с геоинфой 2 поля obj и MI_Prinx остальные данные в справочниках так что составную запись получилось составить только через "Ж" =(. Про вюшки можно почитать сдесь: http://map-info.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1349
При работе возникают трудности с актуальностью данных, требуется синхронизация 2-х приложений MapInfo и Прога X....да и ваще куда не плюнь - подводный камень =(, в инете информации 0,0001

В любом случае данная тема очень нужна и востребована, надо её мочить! =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
randomizr



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: MapInfo и оракл Добавить ответ со ссылкой на данный текст

У меня возник такой вопрос, есть карта в Mapinfo, мне её нужно загрузить в GPS Garmin,
как это сделать ума не приложу, весь инет перерыл, описание в общем очень поверхностное. ПОМОГИТЕ
_________________
Чем я тебя породил - тем и убью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 1:35 am    Заголовок сообщения: Re: MapInfo и оракл Добавить ответ со ссылкой на данный текст

randomizr писал(а):
У меня возник такой вопрос, есть карта в Mapinfo, мне её нужно загрузить в GPS Garmin,
как это сделать ума не приложу, весь инет перерыл, описание в общем очень поверхностное. ПОМОГИТЕ

это не вопрос - это просто бог знает что и по форме и по содержанию. ваше счастье, что этот форум без модератора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flouscuro



Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 9:11 am    Заголовок сообщения: MapInfo и оракл Добавить ответ со ссылкой на данный текст

объясните мне что-за инструментарий 4.0 что именно вы хотите делать, если расчет полевых измерений, то подключите Geomaster, просто делаете крюк для Mapinfo 8.0 и замечательно работаетмогу сбросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru