www.map-info.ru :: Просмотр темы - Гис-вьюер своими руками
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кекс



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Гис-вьюер своими руками Добавить ответ со ссылкой на данный текст

На производственной практике поставили задачу - создать просмотрщик для карт формата мапинфо с возможностью запросов, ну и специфические функции по мелочи. И главное без каких-либо финансовых затрат.
Помогите пожалуйста советом или ссылочка, сам ничего путного не нашел. На каком языке проще писать, какие картографические компоненты использовать и желательно чтобы не воровать...
Буду благодарен любому совету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Да особо без вариантов. Формат Мапинфо знают только эти:
http://mitab.maptools.org/
Про "возможность запросов" - не завидую, садисты у вас на производственной практике :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FedorinoFF



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 4:42 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Если есть карты формата Mapinfo, то есть сама Mapinfo.
Делаем строннее приложение, либо пишем приложение на MapBasic.
"Интегрированная картография" описана в документации по MapBasic.
Возможность запросов реализуется стандартным диалогом построения SQL-запросов (Запрос - SQL-Запрос).

Я так думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergS



Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 5:22 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

FedorinoFF писал(а):
Если есть карты формата Mapinfo, то есть сама Mapinfo.
Делаем строннее приложение, либо пишем приложение на MapBasic.
"Интегрированная картография" описана в документации по MapBasic.
Возможность запросов реализуется стандартным диалогом построения SQL-запросов (Запрос - SQL-Запрос).

Я так думаю...

ага, а если в холодильнике стоит молоко, то в прихожей наверняка пасется корова Very Happy

Из первого поста как раз можно сделать вывод об отсутствии (м.б. принудительном) Mapinfo.
Согласен с Могильным - садисты у вас на практике.
но м.б. FedorinoFF прав, и автор не так описал задачу. м.б. речь действительно идет не о "просмотрщике", а о просто стороннем приложении, реализующем дополнительные по отношению к Mapinfo "специфические функции по мелочи" или работающем в другой (не Mapinfo) среде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru