www.map-info.ru :: Просмотр темы - Выделение объектов одного типа
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackswan



Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 5:33 pm    Заголовок сообщения: Выделение объектов одного типа Добавить ответ со ссылкой на данный текст

мне необходимо разбить одну карту на несколько, в каждой объекты одного или близких типов. К примеру есть карта с нанесенными реками и железными дорогами , всего один слой, у всех железных дорог GRMN_TYPE = RAILROAD , мне надо выделить все дороги и перенести на новую карту. Как это можно сделать автоматически? Сейчас я делаю две копии карты (два набора TAB), на одной выделяю дороги и удаляю, на другой тоже выделяю дороги - инвертирую выделение и удаляю реки, но это долго и к тому же могу пропустить важное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 4:00 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

к сожалению автоматизация этого процесса в рамках самой чистой Mapinfo - не возможна. Возможно, что есть внешние утилиты на MapBasic'е, которые это делают.
Чего не стоит делать точно - удалять что-то в ручную. Для этого существуют запросы.
1. Что нужно сделать - это создать обобщающий (агрегирующий) запрос по этому полю - что бы получить информацию обо всех возможных значениях в поле.
2. сделать запрос на исходной таблице с условием GRMN_TYPE = "RAILROAD"
И повторить его много раз, столько сколько у вас получится разных значений в первом запросе.
На MapBаsic'е программа займет строк 10. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Опять же возьмите программу с этого сайта: "Инструментарии для MapInfo" .
В ней есть инструмент пипетка.
- В появившейся форме указываете слой в котором искать.
- Задаете тип объекта (если надо)
- Можете считать атрибуты (раскраску) объекта, щелкнув по нему в карте. И поставив галочку по какому атрибуту искать (заливке, стилю линии... и т.д.)

И дальше ОК.
Программа отберет все объекты подпадающие под ваши условия.
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru