www.map-info.ru :: Просмотр темы - Создание интерфейса пользовательской ГИС в MapBasic
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soneg



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Создание интерфейса пользовательской ГИС в MapBasic Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Здравствуйте, уважаемые. Делаю дипломный проект, в котором подразумевается создание ГИС одного района города с опорой на систему городского пассажирского транспорта. ГИС по идее должна быть предназначена для обычных людей, не имеющих отношения к картографии. Следовательно, нужно поколдовать над интерфейсом, а именно убрать некоторые меню со стандартной панели (например, Отчет и т.п.), встроить панель с пиктограммами, нажатие на которые будет выводить определенные слои и тематические карты. С первым я кое-как разберусь, в учебнике по мэпбейсику это нашел. Прошу подсказать, как сделать так, чтобы пиктограмма открывала определенный слой? Помогите бедному студенту ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 2:00 am    Заголовок сообщения: Re: Создание интерфейса пользовательской ГИС в MapBasic Добавить ответ со ссылкой на данный текст

убрать что бы то ни было проще всего редактируя файл MAPINFOW.MNU
как создавать пиктограмки и кнопки , которая не плохо описано в руководстве к MapBAsic'у.
Но как-то странно достаточно сложную ГИС ценой в 2000 у.е. выдавать за терминал для простых пользователей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soneg



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Я создаю ее не для продажи, а для того, чтобы научиться редактировать интерфейс программы. Это дипломный проект, а не коммерческая кампания ))) Вот еще вопрос. Когда я создам новое меню, соответствующее моим требованиям, как я могу сделать так, чтобы Mapinfo открывалось изначально с этим меню? Как я понимаю, нужно заменить MAPINFOW.MNU?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reasonat



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 224
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

оригинальный MAPINFOW.MNU сохранить про запас в другое место, после чего править сам файл прямо в папке MapInfo в текстовом редакторе, наблюдая, что в результате происходит при открытии MapInfo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soneg



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Есть еще одна проблема. Когда я пытаюсь запустить инструментальную панель, созданную в мэпбейсике, она запускается, но тут же пропадает. То есть она как бы моргает и все. Может, что-то в коде не так? код могу написать. Хотя, я брал код из Mapinfow.mnu, панель так же пропадает...
Код:
Create ButtonPad "Операции" ID 1 As
ToolButton
Icon 0
Calling 1701
HelpMsg "Выбор графических объектов или записей.\nВыбор"
ToolButton
Icon 1
Calling 1722
HelpMsg "Выбор объектов, охваченных пунктирной рамкой.\nВыбор-в-рамке"
ToolButton
Icon 2
Calling 1703
HelpMsg "Выбор объектов, попавших в круг.\nВыбор-в-круге"
...
Fixed
Show
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru