Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Andre
Зарегистрирован: 08.10.2009 Сообщения: 18
|
Добавлено: Сб Фев 27, 2010 11:15 am Заголовок сообщения: Как задать проекцию множеству файлов?? |
|
|
Подскажите есть ли в Mapinfo функция или утилита (типа batch) которая позволяет задать проекцию множеству файлов? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Arhara
Зарегистрирован: 18.02.2009 Сообщения: 400 Откуда: Moscow, RF
|
Добавлено: Пн Мар 01, 2010 2:12 am Заголовок сообщения: |
|
|
проекция в mapinfo есть вещь жестко заданная для каждой таблицы. при ее создании. потом она не исправляется и не меняется.
"как сохранить множество таблиц в новые таблицы с новой системой координат" - это другой вопрос. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Andre
Зарегистрирован: 08.10.2009 Сообщения: 18
|
Добавлено: Пн Мар 01, 2010 9:45 am Заголовок сообщения: |
|
|
Сложность заключается в том что у мне надо кучу файлов перевести в MID/MIF подкорректировать, в шапке, проекцию и затем перевести их обратно в TAB. Поэтому меня интересует есть ли в MI пакетный перевод или утилитка которая позволяла бы это делать. |
|
Вернуться к началу |
|
|
reasonat
Зарегистрирован: 01.07.2009 Сообщения: 224 Откуда: Екатеринбург
|
Добавлено: Пн Мар 01, 2010 11:37 am Заголовок сообщения: |
|
|
в мапинфо вроде не встроено до сих пор, а утилиты есть, которые сразу множество таблиц переводят в mid-mif и обратно, а их уже можно подходящей утилитой автозамены текста (мы replacer пользуем) оптом отредактировать.
а еще посмотрите утилиту для MapInfo - BatchTools, она должна уметь и то и другое. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Arhara
Зарегистрирован: 18.02.2009 Сообщения: 400 Откуда: Moscow, RF
|
Добавлено: Вт Мар 02, 2010 6:08 am Заголовок сообщения: |
|
|
переводите через SHP. Встроенный UT позволяет в этом случае задавать/выбирать проекцию. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Andre
Зарегистрирован: 08.10.2009 Сообщения: 18
|
Добавлено: Ср Мар 03, 2010 10:40 am Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо за ответ. |
|
Вернуться к началу |
|
|
FedorinoFF
Зарегистрирован: 01.02.2007 Сообщения: 272 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Ср Мар 03, 2010 11:45 am Заголовок сообщения: |
|
|
Andre писал(а): |
Сложность заключается в том что у мне надо кучу файлов перевести в MID/MIF подкорректировать, в шапке, проекцию и затем перевести их обратно в TAB. Поэтому меня интересует есть ли в MI пакетный перевод или утилитка которая позволяла бы это делать. |
А нельзя в Mapinfo "сохранить копию как ..." с указанием новой проекции? зачем эти пляски с переводом в MIF/MID и обратно? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Andre
Зарегистрирован: 08.10.2009 Сообщения: 18
|
Добавлено: Ср Мар 03, 2010 11:54 am Заголовок сообщения: |
|
|
Можно и так, но при переводе он оставляет 6 знаков после запятой(в моем варианте значений больше), а если просто корректировать в mid/mif саму проекцию, то получается что я просто исправляю косяк проекции и значение координат не меняеться. На мой взгляд так правильней, ведь я координаты остаются исходными.
Подскажите есть ли утилитка которая позволяет редактировать TAB или MIF файлы в пакетном режиме? Ситуация такая, надо в шапке файла заменить цифровое значения проекции, а файлов очень много, поэтому ручной вариант достаточно нудный и утомительный. Пробывал искать в интернете, пока без результатно |
|
Вернуться к началу |
|
|
Arhara
Зарегистрирован: 18.02.2009 Сообщения: 400 Откуда: Moscow, RF
|
Добавлено: Чт Мар 04, 2010 5:56 am Заголовок сообщения: |
|
|
поскольку TAB в части проекции - не редактируем, то речь видимо идет о MIF. Его редактируют обычным текстовым редактором.
Писать особую программу для того, что заменить одно текстовое вхождение на другое именно в файлах MIF?
Уже написан миллион REPLACER'ов как для командной строки, так и для графического интерфейса.
Посмотрите полный Universal Translator на сайте http://www.safe.com
он позволяет в любую сторону конвертировать. И так же для файлов задавать или подавлять их координатную систему.
А по бедности - TAB в MIF переводят бесплатным TAB2TAB из http://mitab.maptools.org/ |
|
Вернуться к началу |
|
|
Arhara
Зарегистрирован: 18.02.2009 Сообщения: 400 Откуда: Moscow, RF
|
Добавлено: Чт Мар 04, 2010 6:00 am Заголовок сообщения: |
|
|
FedorinoFF писал(а): |
А нельзя в Mapinfo "сохранить копию как ..." с указанием новой проекции? зачем эти пляски с переводом в MIF/MID и обратно? |
Вот именно так - "просто сохранить", при неверной проекции делать и нельзя. Иначе будет у вас Норильск на экваторе....
В лучшем случае. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Andre
Зарегистрирован: 08.10.2009 Сообщения: 18
|
Добавлено: Чт Мар 04, 2010 9:34 am Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо за ответ.
Я и редактирую через WORDPAD, но файлов много. Подскажите ссылку где можно скачать REPLACER который позволяет редактировать MIFы в пакетном режиме. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Arhara
Зарегистрирован: 18.02.2009 Сообщения: 400 Откуда: Moscow, RF
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Andre
Зарегистрирован: 08.10.2009 Сообщения: 18
|
Добавлено: Пт Мар 05, 2010 11:21 am Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо. То что надо |
|
Вернуться к началу |
|
|
|