www.map-info.ru :: Просмотр темы - Создать подпись из внутренней таблицы
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexpi



Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Создать подпись из внутренней таблицы Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как создать текстовый слой из внутренней ячейки таблицы. Например, забиты номера домов в колонку номер, а мне надо чтобы они были именно текстами, а не просто отображение label
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Воспользуйтесь утилитой Labeler из стандартной поставки MapInfo (поищите в Каталоге программ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexpi



Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Спасибо. Но почему-то этим инструментом создаются подписи либо части, либо выборочные объекты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Backlagan



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

По опыту - этой утилитой создаются подписи в области видимости на экране, причем в том формате (размер шрифта),в котором они в этом масштабе находятся. Я подбирал размер экрана, чтоб попадали все нужные мне подписи, смотрел их характеристики, а потом в нужном мне масштабе изменял размер шрифта до необходимого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru