Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
b0br0ff
Зарегистрирован: 22.05.2009 Сообщения: 22
|
Добавлено: Сб Дек 26, 2009 3:00 pm Заголовок сообщения: Преобразование координат |
|
|
Доброе время суток.
Как в MapBasic произвести преобразование координат Lambert Zone II в WGS 84?
Имеется такблица в виде TXT файла, там координаты в формате Lambert Zone II:
RNC SiteName CELL LATITUDE LONGITUDE
RONCQ5 ASCQ_E10 ASCQ_E10_U11 658600 2624230
RONCQ5 ASCQ_E10 ASCQ_E10_U21 658600 2624230
RONCQ5 ASCQ_E10 ASCQ_E10_U31 658600 2624230
Таблицу регистрирую примерно таким макаром:
Register Table sFileNAme
Type "ASCII"
Delimiter 9
Titles
Into sOutTableName
Вопрос 1: как MapInfo/Mapbasic указать, что на входе координато в Lambert Zone II?
Вопрос 2: как их преобразовать в WGS 84? |
|
Вернуться к началу |
|
|
sysrepos
Зарегистрирован: 22.10.2012 Сообщения: 39
|
Добавлено: Ср Апр 24, 2013 4:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
пишите в мб что то вроде set coordsys Lambert Zone II
считываете из таблицы эти координаты,
далее создаете объект точку по этим координатам (можно просто создавать объект программно, необязательно строя его на карте, коммандой CreatePoint(x,y)
присваиваете переменной object эту точку
dim ob as object
ob=CreatePoint(x,y)
далее указываете проекцию для мб set coordsys WGS 84
и извлекаете из переменной ob координаты с помощью функции ObjectGeography( ) - извлекаемые координаты созданной точки - координаты будут в WGS 84 |
|
Вернуться к началу |
|
|
|