www.map-info.ru :: Просмотр темы - гис средствами мэпинфо
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Petekus



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: гис средствами мэпинфо Добавить ответ со ссылкой на данный текст

мои приветствия почтенной публике!

начальство озадачило вопросом создания гис.
не важно чего, пусть это будет гис рыболовных мест области.
а задача поставлена вполне конкретно и звучит примерно так: "чтоб я мог щелкнуть на объекте и мне высветилась вся информация о нем, вплоть до фотографий".

так вот вопрос: можно ли средствами мэпинфо реализовать такую вещь? если нет, то что лучше для этого использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorinoFF



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Можно и средствами Mapinfo (+Mapbasic), можно и созданием приложений на других языках и использованием возможностей Mapinfo для интегрированной картографии (например, Delphi + СУБД + Mapinfo). Однозначно сказать что лучше трудно. Все зависит от требований по функционалу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petekus



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

ну какие на данный момент требования...
только те, что озвучены.
дальше конечно можно предположить, что аппетиты увеличатся, но пока только отображение информации об интересующих участках местности.
я так понимаю, прикрутить базу с описательной информацией не сложно. вот как туда фотки впихнуть пока не представляю.
а уж как реализовать то, что называется "я на него нажал, а оно мне показало", совсем непонятно. разве что кнопкой "информация (i)" тыкать в объекты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Смотри в сторону связок:
1) MapInfo, Геолинк
2) MapInfo, Интегрированная картография, СУБД какую-нибудь по вкусу
Конечно почитать документацию, посмотреть примеры, потом сюда с вопросами, если останутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru