www.map-info.ru :: Просмотр темы - Подскажите новичку (оргтехника на плане здания в MapInfo)
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения: Подскажите новичку (оргтехника на плане здания в MapInfo) Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Я может быть просто не там ищу. Задача такая, есть база оргтехники и сети. Шеф хочет видеть все это на плане здания. В общем то все понятно, в базе есть все нормально. Но можно ли использовать ГИС Мап Инфо для вывода на плане здания данную информацию по комнатам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Ну а почему и нет. Только не в трехмерном виде, т.к. MapInfo является 2D системой. Но если достаточно вида сверху, то рисуете слой "план комнат", слой "Сети", слой "Оргтехника", создаете структуру базы к этим слоям, заполняете ее, включаете показ подписей (отображение информации в окно карты из выбранного поля таблицы) и все.
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spacecadet



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Здравствуйте, а рисовать план обязательно в MapInfo? Если у меня есть, например, план нарисованный в Visio, можно ли его как-нибудь использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-Ray



Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 38
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Насколько я помню,Visio работает только с растром. Мы выгружали из него растр и использовали. То есть вы можете выгрузить растр с планом комнаты, подгрузить в MapInfo, а там либо расставлять объекты поверх растра, либо векторизовать его, к тому же, я думаю, объёмы небольшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spacecadet



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Да, именно так и пытаюсь делать - загружаю растр и добавляю новые слои с объектами. Подскажите еще пожалуйста, есть ли в MapInfo средства чтобы точно по растровым линиям рисовать, а не примерно их обводить? (Уж очень я новичок в этом деле...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spacecadet



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

И если можно - что понимается под структурой базы? Каждый слой у меня содержит некоторое количество объектов, им я в списке присваиваю ID от нуля до N. База данных должна содержать те же самые ID и соответствующее им описание объектов, так я понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru