Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
msky
Зарегистрирован: 02.11.2009 Сообщения: 6
|
Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 9:03 am Заголовок сообщения: mapinfo 10 не рисует из postGis |
|
|
так я и не смог научить map info 10 отрисовывать геометрию. он отображает просто таблицу.
При нажатии кнопки Make DBMC Table Mappable, мы меняем index type на PostGis, а в выпадающем списке Index Column выбираем поле с геометрией и gist индексом. Нажимаем OK и Map info выдаёт следующие ошибки:
ODBC Error: ODBC RC=-1, ODBC SQLState=3f000, DBMS Msg=ERROR: schema "mapinfo" does not exist;
Error while executing the query.
пробовал менять одбс не помогло.
The table you have chosen cannot be made mappeble. To be made mappable, a table must contain a spatial column, or at least two numeric columns.
Прошу помочь с устранением ошибок и отображением геометрической информации в графическом виде. могу выслать SQL дамп слоя. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Андрей Могильный
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 864
|
Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 3:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Таблицу из MapInfo в PostGIS чем загружали? EasyLoder'ом? Если нет, и у вас там некая своя таблица, то попробуйте создать обычную таблицу в MapInfo, нарисовать пару объектов, и загрузить ее в PostGIS EasyLoader'ом. Потом сравните структуры таблиц. |
|
Вернуться к началу |
|
|
msky
Зарегистрирован: 02.11.2009 Сообщения: 6
|
Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 5:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
easyloder не умеет грузить в postgreeSql
по крайней мере когда я выбитаю ОДБС созданую на драйвере PostGis ANSI. мне пишет изя лодер
unsupported data source |
|
Вернуться к началу |
|
|
Андрей Могильный
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 864
|
Добавлено: Сб Ноя 14, 2009 2:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
EasyLoader от 10-ки умеет грузить в PostGIS, сам этот делал. Поэтому сообщите версии всего ПО - MapInfo, Postgres, PostGIS, ODBC-драйвера |
|
Вернуться к началу |
|
|
fati
Зарегистрирован: 24.06.2008 Сообщения: 38
|
Добавлено: Пн Дек 07, 2009 10:48 am Заголовок сообщения: |
|
|
удалите галочку с параметра Style Column и будет вам счастье |
|
Вернуться к началу |
|
|
catharsis
Зарегистрирован: 26.06.2012 Сообщения: 1
|
Добавлено: Вт Июн 26, 2012 3:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли в МИ открыть таблицу из базы Postgre/Postgis, таблица была сделана в QGIS, но теперь нужно с ней работать в МИ. Как таблицу открываю без проблем, но как карту отобразить не получается, при геокодировании нет возможности выбрать поле с геометрией PostGIS... |
|
Вернуться к началу |
|
|
Андрей Могильный
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 864
|
Добавлено: Пн Июл 02, 2012 9:04 am Заголовок сообщения: |
|
|
Возможно дело в отсутствующей таблице mapinfo_catalog. Залейте таблицу из MapInfo в Postgis, посмотрите как она там сохранилась. |
|
Вернуться к началу |
|
|
|