www.map-info.ru :: Просмотр темы - Тематическая карта "Поверхность"
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StudenTo4ka



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Тематическая карта "Поверхность" Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Доброго времени суток!
По заданию нужно построить тематическую карту в МI, тип поверхность, для одной переменной. Метод интерполяции - Делоне.
Всё делаю как надо (по крайней мере мне так кажется Smile ), но в итоге получается нулевая поверхность, хотя пременная в таблице изменяется от 0 до 100 примерно... В таблице указаны координаты геологоразведочных скважин и мощность рудного тела, вот по мощности-то карта и нужна.
что я только не делала, всю справку программы изучила, с самого начала все переделывала, результат тот же Shocked . Препод у нас сам не бум-бум Smile а разобраться очень хочется. Прошу помощи у вас Embarassed
Хотя бы предположите где и в чем может быть моя ошибка, если она моя конечно. Заранее спасибо всем ответившим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 5:31 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Для начала выложите свой файл на любой файлообменник, что ыб был "предмет" для общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StudenTo4ka



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

http://files.mail.ru/88YBP0
Карта строится по полю m, пробовала строить по выражению Zк-Zн (что то же самое) - результат один...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 5:58 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Выполните в окне Mapbasic запрос
Select N, X, Y, Z, Zн, Zк, m, Глубина, Примечание,Str$(obj) from Мощность into Selection
Browse * From Selection

И вы увидите, что строки, где есть значения - не имеют точек (нет геометрии), где есть точки - не имеют значений.
Очевидно, что поверхность = 0.
Исправьте точки и все получится.
Если при выполнении запроса MI исчезнет с экрана - значит такая у вас неудачная версия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StudenTo4ka



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Ого!! Smile
Спасибо огромное!! Я попробую, потом отпишусь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru