www.map-info.ru :: Просмотр темы - Как определить в каком масштабе созданы названия подписи
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgenii



Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:30 am    Заголовок сообщения: Как определить в каком масштабе созданы названия подписи Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Добрый день. Подскажите. Есть тав-файл с названиями и подписями. Как определить в каком масштабе созданы названия и подписи? И как эти названия и подписи перегнать в arcgis, чтобы сохранить тип, название, углы поворота, цвет шрифта.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batmax



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Как определить масштаб, я не знаю, ведь цифровые карты по определению не имеют масштаба.
Чтобы перегнать в ArcGis, можно использовать ObjectLand (демоверсию можно взять на www.objectland.ru, она всё умеет, только портит распечатки). Надо импортировать туда MIF (сначала в MapInfo открой твой TAB и выбери "Таблица"->"Экспорт"), а потом экспортировать в SHP (ObjectLand это умеет). Если много файлов, попробуй моей программой со страницы http://www.urgc.aaanet.ru/items/item1730.shtml , она просит указать папку, в которой лежит папка (именно так), в которой лежат MIF-файлы, а потом просит задать пустую папку для создания там базы ObjectLand, она состоит всегда из 9 файлов. Потом откроешь эту базу, доберёшься до нужного слоя типа геометрии и экспортируешь в формат SHP.
Вот только этим способом цвет текста не передастся, все тексты будут чёрными в ArcGis.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batmax



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Да, забыл написать - в формат SHP тексты записать невозможно, но можно сохранить надписи и параметры текстов в виде записей в DBF-файле, сопутствующем SHP-файлу. Для автоматического выполнения такого экспорта у меня есть программка http://www.urgc.aaanet.ru/items/ExportFromOL.rar-sfx.exe . Когда она запросит имена полей, надо соблюдать следующие правила: допускаются только буквы латинского алфавита и знак подчёркивания, длина имени поля не более 10 символов, заглавные и строчные буквы не различаются.
То есть сначала надо открыть TAB-файлы в MapInfo, вручную экспортировать их в MIF-формат (вообще тоже можно автоматизировать), потом автоматически импортировать MIF-файлы в OL (об этом я писал выше), а потом автоматически экспортировать в SHP. Что делать дальше, расскажу, когда все эти шаги будут пройдены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenii



Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Никак не могу разобраться с OL. Подскажите по подробней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batmax



Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Evgenii
В OL главный источник информации - "Библиотека ObjectLand", она в той же группе программной, что и OL. По сути, это хелп, его надо прочитать - и всё. На сайте objectland.ru есть форум, там можно спросить, что непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru