www.map-info.ru :: Просмотр темы - Импорт файла из MI в Autocad map
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Импорт файла из MI в Autocad map Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Есть карта с расширением .wor, подскажите, плиз, как ее импортировать в автокад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Если вы имеете ввиду файл MapInfo, с расширением "*.WOR", то этот файл не несет геоинформации. Это файл рабочего набора. Его можно открыть в текстовом редакторе и посмотреть. Внутри лишь команды на языке MapBasic с инструкциями, какие слои и как открыть... Одним словом это файл настройки рабочего проекта. Чтобы каждый раз не открывать и не настраивать слои и окна.
А экспортировать графику нужно отдельно по слоям. Можно сделать из MapInfo из меню "Таблица\Экспорт" или "Универсальным транслятором" из меню "Программы".
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DAHbKA



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Нестеров Валерий писал(а):

А экспортировать графику нужно отдельно по слоям. Можно сделать из MapInfo из меню "Таблица\Экспорт" или "Универсальным транслятором" из меню "Программы".


Доброго времени суток!!!
Нам в арх. мастерскую часто присылают из КГА данные в программе MAPInfo. Я установил MapInfo Professional 9.5 rus только для чтения присылаемых карт (т.к. сами в этой проге не работаем). У меня возник следующий вопрос: возможно ли импортировать в AutoCAD всю карту сразу, а не слоями.
Если импортировать слоями, то не получается воссоздать вид карты, так как нету никаких привязок =(((
Подскажите пожалуйста какой-нибудь способ полегче. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

1. Конвертировать только по слоям отдельно.
2. Что значит не получается воссоздать вид карты? и что за привязки?
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DAHbKA



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Нестеров Валерий писал(а):

Что значит не получается воссоздать вид карты?


Т.к. карта состоит из нескольких слоев. В каждом файле карты находиться по одному слою, у меня не получается их соединить, следовательно, изначальный вид карты восстановить не удается за отсутствием некоторых ее составляющих.

Нестеров Валерий писал(а):

и что за привязки?

Привязки это опорные точки, за которые можно "привязаться". Smile



P.S. на самом деле мне уже помогли. Попробую написать доступно, может кому пригодиться. Мою проблему мне посоветовали решить таким образом:
Arrow Копировать по слоям. А чтобы воссоздать исходную картинку, необходимо открыть один из экспортированных слоев(DWG файл) и копировать в него все что есть в других экспортированных слоях (DWG файлах) с помощью функции "Копировать с базовой точкой". Т.е. выделить материал для переноса нажать "Копировать с базовой точкой" ввести любое значение координат в командную строку(например 0,0), затем открыть файл куда будут импортированы данные нажать "Вставить"(Ctrl+V) и ввести значение которое было введено в первый раз(в нашем случае 0,0) и нажать Enter. При следующих переносах слоев нужно вводить одно и тоже число которое мы указали при самом первом переносе (0,0) во избежание неточности наложения слоев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

1. Привязки я примерно представляю, что это )))... Я просто не понял зачем они нужны при экспорте-импорте векторных карт, если у векторных объектов и так все узлы имеют координаты... Привязывают обычно растровые картинки.

2. Так вам нужно было из кучи слоев соединить в один файлик?... Можно было сильно не мучиться копированием, а скачать с главной страницы этого сайта Инструментарий для MapInfo и там есть инструмент, - "Групповое слияние таблиц (слоев)". Просто бросаете кучу слоев в один каталог, в инструментарии запускаете эту утилитку и указываете каталог с табличками сливаемыми и все... на выходе один слой, который и экспортируете в dxf.
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:12 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Вообще-то в Автокаде механизм подключения внешних данных к одному файлу существует очень давно. Зачем так себя мучить, если подключаемые файлы ложатся в свои координаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchnikin



Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Импорт файла из MI в Autocad map Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Подскажите пожалуйста такую вещь. Допустим у меня есть список условных знаков векторных объектов в Excel. Можно ли эти условные знаки как-нибудь импортировать в классификатор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Re: Импорт файла из MI в Autocad map Добавить ответ со ссылкой на данный текст

lenchnikin писал(а):
Подскажите пожалуйста такую вещь. Допустим у меня есть список условных знаков векторных объектов в Excel. Можно ли эти условные знаки как-нибудь импортировать в классификатор?

Что бы мы не гадали, что именно вы спросили, давайте создадим новую тему и свою задачу чуть подробней и красочней опишите... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru