Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Julia
Зарегистрирован: 12.11.2007 Сообщения: 1
|
Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 2:00 pm Заголовок сообщения: Импорт файла из MI в Autocad map |
|
|
Есть карта с расширением .wor, подскажите, плиз, как ее импортировать в автокад. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Пн Ноя 19, 2007 5:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Если вы имеете ввиду файл MapInfo, с расширением "*.WOR", то этот файл не несет геоинформации. Это файл рабочего набора. Его можно открыть в текстовом редакторе и посмотреть. Внутри лишь команды на языке MapBasic с инструкциями, какие слои и как открыть... Одним словом это файл настройки рабочего проекта. Чтобы каждый раз не открывать и не настраивать слои и окна.
А экспортировать графику нужно отдельно по слоям. Можно сделать из MapInfo из меню "Таблица\Экспорт" или "Универсальным транслятором" из меню "Программы". _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
DAHbKA
Зарегистрирован: 08.09.2009 Сообщения: 2 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Вт Сен 08, 2009 7:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Нестеров Валерий писал(а): |
А экспортировать графику нужно отдельно по слоям. Можно сделать из MapInfo из меню "Таблица\Экспорт" или "Универсальным транслятором" из меню "Программы". |
Доброго времени суток!!!
Нам в арх. мастерскую часто присылают из КГА данные в программе MAPInfo. Я установил MapInfo Professional 9.5 rus только для чтения присылаемых карт (т.к. сами в этой проге не работаем). У меня возник следующий вопрос: возможно ли импортировать в AutoCAD всю карту сразу, а не слоями.
Если импортировать слоями, то не получается воссоздать вид карты, так как нету никаких привязок =(((
Подскажите пожалуйста какой-нибудь способ полегче. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Вт Сен 08, 2009 8:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
1. Конвертировать только по слоям отдельно.
2. Что значит не получается воссоздать вид карты? и что за привязки? _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
DAHbKA
Зарегистрирован: 08.09.2009 Сообщения: 2 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Чт Сен 10, 2009 1:02 am Заголовок сообщения: |
|
|
Нестеров Валерий писал(а): |
Что значит не получается воссоздать вид карты?
|
Т.к. карта состоит из нескольких слоев. В каждом файле карты находиться по одному слою, у меня не получается их соединить, следовательно, изначальный вид карты восстановить не удается за отсутствием некоторых ее составляющих.
Нестеров Валерий писал(а): |
и что за привязки?
|
Привязки это опорные точки, за которые можно "привязаться".
P.S. на самом деле мне уже помогли. Попробую написать доступно, может кому пригодиться. Мою проблему мне посоветовали решить таким образом:
Копировать по слоям. А чтобы воссоздать исходную картинку, необходимо открыть один из экспортированных слоев(DWG файл) и копировать в него все что есть в других экспортированных слоях (DWG файлах) с помощью функции "Копировать с базовой точкой". Т.е. выделить материал для переноса нажать "Копировать с базовой точкой" ввести любое значение координат в командную строку(например 0,0), затем открыть файл куда будут импортированы данные нажать "Вставить"(Ctrl+V) и ввести значение которое было введено в первый раз(в нашем случае 0,0) и нажать Enter. При следующих переносах слоев нужно вводить одно и тоже число которое мы указали при самом первом переносе (0,0) во избежание неточности наложения слоев. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Чт Сен 10, 2009 1:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
1. Привязки я примерно представляю, что это )))... Я просто не понял зачем они нужны при экспорте-импорте векторных карт, если у векторных объектов и так все узлы имеют координаты... Привязывают обычно растровые картинки.
2. Так вам нужно было из кучи слоев соединить в один файлик?... Можно было сильно не мучиться копированием, а скачать с главной страницы этого сайта Инструментарий для MapInfo и там есть инструмент, - "Групповое слияние таблиц (слоев)". Просто бросаете кучу слоев в один каталог, в инструментарии запускаете эту утилитку и указываете каталог с табличками сливаемыми и все... на выходе один слой, который и экспортируете в dxf. _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
Arhara
Зарегистрирован: 18.02.2009 Сообщения: 400 Откуда: Moscow, RF
|
Добавлено: Пн Сен 21, 2009 1:12 am Заголовок сообщения: |
|
|
Вообще-то в Автокаде механизм подключения внешних данных к одному файлу существует очень давно. Зачем так себя мучить, если подключаемые файлы ложатся в свои координаты? |
|
Вернуться к началу |
|
|
lenchnikin
Зарегистрирован: 07.09.2009 Сообщения: 5 Откуда: Russia
|
Добавлено: Вс Окт 04, 2009 9:41 pm Заголовок сообщения: Импорт файла из MI в Autocad map |
|
|
Подскажите пожалуйста такую вещь. Допустим у меня есть список условных знаков векторных объектов в Excel. Можно ли эти условные знаки как-нибудь импортировать в классификатор? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Arhara
Зарегистрирован: 18.02.2009 Сообщения: 400 Откуда: Moscow, RF
|
Добавлено: Вт Окт 06, 2009 1:16 am Заголовок сообщения: Re: Импорт файла из MI в Autocad map |
|
|
lenchnikin писал(а): |
Подскажите пожалуйста такую вещь. Допустим у меня есть список условных знаков векторных объектов в Excel. Можно ли эти условные знаки как-нибудь импортировать в классификатор? |
Что бы мы не гадали, что именно вы спросили, давайте создадим новую тему и свою задачу чуть подробней и красочней опишите... |
|
Вернуться к началу |
|
|
|