www.map-info.ru :: Просмотр темы - Смещение текста в отчете при печати
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spawner



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Смещение текста в отчете при печати Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Возникла проблема:

Нужно было в отчете рядом с картой нарисовать экспликацию.

Пробовал вставить в отчет таблицу списком, но не устроил внешний вид.

Тогда просто тупо сделал многострочный текстовый объект, установил
межстрочный интервал 1,5 и обрисовал линиями, чтобы получилась таблица.

На экране все выглядит хорошо, при печати высота объекта текст изменяется и текст залезает на линии, причем последние строки таблицы остаются пустые.

Как это можно исправить?
И вообще можно как-то нормальные таблицы в отчетах МапИнфо делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Отчеты в Excel не устроят? Надо именно в отчетах MapInfo?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

А чем не устроил вывод списка в окно отчета?
- можете настроить вывод только нужных полей и в нужной последовательности;
- можете убрать рамку вокруг выводимого списка;
- ну и можно залепить ненужное, нарисованным прямоугольником, со сплошной белой заливкой.

А если уж рисуете текст и таблицу сами, то рисуете каждый текст внутри одной ячейки отдельно, и двигайте его куда надо.
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spawner



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

2 Андрей Могильный: нужно в мапинфо, т.к. это экспликация к карте, т.е. на одном листе с картой печатается

2 Нестеров Валерий:с окном списка проблема в том, что нельзя задать размер шрифта, а также нельзя выровнять название столбцов по центру.

А если рисовать каждую ячейку отдельно можно совсем опухнуть 8(
Много табличек, много ячеек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Все-таки посмотрите Инструментарий для MapInfo. Он в Excel может как табличную информацию выгружать, так и карты. Возможно для решения вашей задачи будет достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spawner



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Решил проблему отображая списки в окне отчета.
Конечно не 100% то что нужно, но придется обойтись.
Выяснил что для изменения размера и вида шрифта списка нужно активизировать окно списка (через которое просматривается список, а не в отчете) и ввести в окно мапбэйсика строку вида: set window FrontWindow() font ("Arial Cyr", 0, 14, 0, 16777215)

описание команды есть в справочнике по мапбэйсику, может кому пригодится.

P.S. 2 Андрей Могильный: печатаем схемы 2х2 метра, я думаю пробовать печатать из эксела даже не стоит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

spawner писал(а):
... ввести в окно мапбэйсика строку вида: set window FrontWindow() font ("Arial Cyr", 0, 14, 0, 16777215)

А клавиша F8 - не работает?
---
Глупые американцы для формирования отчетов к каждой MapInfo прилагают генератор отчетов Cristal Reports. Что же его никто не пользует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spawner



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Arhara писал(а):

А клавиша F8 - не работает?

%-) круто! экономия времени однако. А это где-то в мануале написано? У меня просто ни разу не возникала потребность оформлять окна списка.

Arhara писал(а):

Глупые американцы для формирования отчетов к каждой MapInfo прилагают генератор отчетов Cristal Reports. Что же его никто не пользует?


1)Он очень страшный. Я его открыл, испугался и закрыл Smile
2)Насколько я понял он формирует только текстовые отчеты, т.е. на карту такой отчет не наложишь...или можно как-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

spawner писал(а):
А это где-то в мануале написано?

Да. Там даже где-то есть полный перечень всех "горячих" клавиш. Кроме того, все это настраивается в фалу MAPINFOW.MNU - текстовом.

spawner писал(а):

1)Он очень страшный. Я его открыл, испугался и закрыл Smile
2)Насколько я понял он формирует только текстовые отчеты, т.е. на карту такой отчет не наложишь...или можно как-то?

На карту - нет. На сколько я понимаю, там наоборот - карту вложишь в отчет, который может использовать данные из таблиц MapInfo (как и много другого).
Ну, собственно, вы сами себе и ответили, все именно так и поступают - открывают, пугаются и далее закрывают. Но ведь не зря они его и туда и в ArcGIS вставляют. Видимо именно эту нишу он и закрывает. В стране, где есть стандарты и почитание отчетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spawner



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

А, ну в принципе понятно для чего кристал репорт. Это когда нужно сформировать отчет из нескольких листов+карты, при этом размер карт - А4-А3 и меньше.

А у меня карта 2х2 метра, я не уверен что вкладывать такие большие карты в отчет это хорошая идея (работать думаю будет нестабильно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Highvoltage



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 1:39 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Тоже столкнулся с подобной проблемой, в окне отчета показывает текстовый слой как надо, а при печати надписи в нем съезжают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru