www.map-info.ru :: Просмотр темы - Не правильный код черного цвета у растра
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hirurg



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 11:37 am    Заголовок сообщения: Не правильный код черного цвета у растра Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Здравствуйте у меня проблема следующего плана.
Я загружаю растр в любой графический редактор и смотрю код фона и он мне выдает #00000, однако, когда я хочу убрать черный фон в Mapinfo мне окно MapBasic выдает следующее.

Set Map Window 314468792 Layer 1 contrast 50 brightness 50 alpha 255 transparency on color 65537 grayscale off

Типа он вообще не черный а темно зеленый

В чем может быть проблема?
Растр RGB 8 битный JPG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Мазуров



Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 5:53 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Формат JPEG подразумевает сжатие изображения с потерями, т.е. цвет любого пиксела может быть заменен другим близким цветом. Визуально потери могут быть не видны, но они есть. Именно за счет этого достигается высокий коэффициент сжатия. Если вам нужно использовать растр с прозрачным фоном в MapInfo, используйте формат со сжатием без потерь, например PNG, или вообще без сжатия, например BMP. Если у вас нет растра в исходном формате, т.е. до сжатия в JPEG, то придется конвертировать его в PNG и, кроме того, покрасить поля (фон) растра в настоящий, чисто черный цвет в графическом редакторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru