Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Асланбек75
Зарегистрирован: 24.02.2014 Сообщения: 9 Откуда: Актобе
|
Добавлено: Ср Июн 25, 2014 1:12 pm Заголовок сообщения: Трансляция из автокада в точку |
|
|
Доброго времени суток. При трансляции из автокада в мапинфо ВСЕ данные "уместились" в одну точку. Что и где настроить для корректного отображения информации? Файл автокад 2004, мапинфо 11,5. Спасибо. |
|
Вернуться к началу |
|
|
thegeo
Зарегистрирован: 17.01.2012 Сообщения: 119
|
Добавлено: Чт Июн 26, 2014 12:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Рабочая область результирующей таблицы (таблиц) не соответствует переданным координатам. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Асланбек75
Зарегистрирован: 24.02.2014 Сообщения: 9 Откуда: Актобе
|
Добавлено: Чт Июн 26, 2014 1:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Благодарю, но как это исправляется? Будьте добры - "на пальцах". |
|
Вернуться к началу |
|
|
thegeo
Зарегистрирован: 17.01.2012 Сообщения: 119
|
Добавлено: Чт Июн 26, 2014 3:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Для начала неплохо бы пояснить как выполнялась "трансляция". |
|
Вернуться к началу |
|
|
Асланбек75
Зарегистрирован: 24.02.2014 Сообщения: 9 Откуда: Актобе
|
Добавлено: Пт Июн 27, 2014 7:33 am Заголовок сообщения: |
|
|
Да как обычно: выбрал формат DWG, выбрал файл (оригинал был создан Autocad 2010, пересохранил в Autocad 2004), проверил проекции - план-схема метры, выбрал TAB и создал нужную папку, которую указал в качестве каталога . Другого способа просто не знаю. УТ написал, что трансляция прошла успешно, но все собрал в точку c координатами 10, 10. |
|
Вернуться к началу |
|
|
thegeo
Зарегистрирован: 17.01.2012 Сообщения: 119
|
Добавлено: Пт Июн 27, 2014 5:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Как понимаю, использовался «Универсальный транслятор». По идеи он должен использовать атрибуты координатной системы установленной в MI по умолчанию, для новых таблиц, но он этого не делает или делает, но не всегда?
Что теперь можно сделать. Во первых вашей таблице уже ничего не поможет, это брак. Речь может идти о том, как все же правильно конвертировать исходный DWG. Варианты есть и наиболее доступные, на мой взгляд:
1. При конвертации в «Универсальный транслятор» не нажимайте кнопку «Проекции». Далее как положено.
2. Использовать ACad Map там есть функция экспорта в формат TAB.
3. В MI использовать импорт DXF (Таблица/Импорт).
4. Если MI последних версий: Файл/Открыть внешние данные. Обратите внимание на кнопку Параметры (там есть «Ограничить охват карты», например можно задать 0, 0, 10000000, 10000000). |
|
Вернуться к началу |
|
|
thegeo
Зарегистрирован: 17.01.2012 Сообщения: 119
|
Добавлено: Пт Июн 27, 2014 5:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Как понимаю, использовался «Универсальный транслятор». По идеи он должен использовать атрибуты координатной системы установленной в MI по умолчанию, для новых таблиц, но он этого не делает или делает, но не всегда?
Что теперь можно сделать. Во первых вашей таблице уже ничего не поможет, это брак. Речь может идти о том, как все же правильно конвертировать исходный DWG. Варианты есть и наиболее доступные, на мой взгляд:
1. При конвертации в «Универсальный транслятор» не нажимайте кнопку «Проекции». Далее как положено.
2. Использовать ACad Map там есть функция экспорта в формат TAB.
3. В MI использовать импорт DXF (Таблица/Импорт).
4. Если MI последних версий: Файл/Открыть внешние данные. Обратите внимание на кнопку Параметры (там есть «Ограничить охват карты», например можно задать 0, 0, 10000000, 10000000). |
|
Вернуться к началу |
|
|
Асланбек75
Зарегистрирован: 24.02.2014 Сообщения: 9 Откуда: Актобе
|
Добавлено: Пн Июн 30, 2014 9:12 am Заголовок сообщения: |
|
|
Премного благодарен. Получилось с первого раза, в смысле из вашего списка сработал вариант № 1 "При конвертации в «Универсальный транслятор» не нажимайте кнопку «Проекции». Далее как положено". Кстати, а в чем фишка? |
|
Вернуться к началу |
|
|
|