www.map-info.ru :: Просмотр темы - Русские шрифты
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
royal



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Русские шрифты Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Заранее извиняюсь, если кому-то вопрос покажется слишком простым. У меня стоит MI Professional 9. Русскоязычных шрифтов только 3 - Arial Cyr, Times New Roman Cyr и Tahoma. Остальные пишут "краказябу". Можно ли использовать другие кириллические шрифты и как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 3:11 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Вы не указали какого языка ваша MI.
Но в любом случае, ответ на ваш вопрос - можно.
И самое обидное, что к MI эта проблема не имеет никакого отношения. Она может стать проблемой MI (равно как и всех других не-UNICOD программ) только в том случае, если у вас есть в наличии UNICOD шрифты, в которых есть русский язык (кириллица).
Найдите на машине другие шрифты, которые показывают русские буквы, на пример во Word'е, но в MI не дают вам шрифтов с добавленным CYR, и вам придется править реестр Windows, что бы получить от этих шрифтов русские буквы в MI.
Если таких шрифтов - нет, то их надо просто заиметь. В сети имеется некоторый набор шрифтов, которые содержат русские буквы. И они будут показывать русские буквы и без всяких шаманских танцев. В частности, если не путаю, на сайте Панорамы выложены картографические шрифты : http://www.gisinfo.ru/download/download.htm#products. Думаю, они содержат кириллические символы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
royal



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Спасибо за подробную консультацию. У меня англоязычная версия.

Конечно, у меня в Word и Photoshop есть другие русские шрифты. И на них можно писать по-русски без расширения *.cyr. Например, Book Antiqua. В MapInfo они уже не отображаются. Я в принципе постараюсь спросить про реестр у сведующих людей, но если вам не сложно, можете чуть подробнее? Я там должен добавить наименования шрифтов или еще что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
royal



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Добрался до дома. Добавил. Всё получилось. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талия



Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 2:05 pm    Заголовок сообщения: Картографические шрифты для Пэйнт Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Скачала картографические шрифты, установила в Пэйнт, но они печатают только Латиницей. Преключаю на Кириллицу - сразу выбивает на стандартный шрифт в Пэйнт, который использовался последним.
Подскажите, что сделать, чтобы печаталась Кириллица.
Я хочу оформить перевод инструкции, а там почти всё написано узким шрифтом. Картаграфический прекрасно подходит, а вот воспользоваться не могу. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru