www.map-info.ru :: Просмотр темы - Многоконтурные участки
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  
На страницу Пред.  1, 2
 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - 'Инструментарий для MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John21



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Гипрозем писал(а):
Есть где-нибудь в help ах по-шаговые действия по подготовке межевых планов для операторов?

Нет ничего проше, выделяете участок, предварительно загрузите Инструментарий для МИ, на левой панели есть окно "Отчеты", запускаете. И выбираете, что вам нужно, но только отчеты будут в Excel. Короче по экспериментируйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Межевой план непростая штука. Поэтому мы произвели декомпозицию по листам. В каких-то случаях вам нужны одни листы в плане, в каких-то другие. Это решать уже профессионалу, который делает свою работу, а программа ему помогает. Тем более, как показывает практика, палаты разных субъектов РФ могут накладывать свои изыски к оформлению межевых :)
К каждому листу идет описание в самом отчете, посмотрите эти описания. В конечном итоге вы можете собрать весь конкретный межевой план в одном Excel файле и сохранить на диске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John21



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Андрей Могильный писал(а):
Поэтому мы произвели декомпозицию по листам. В каких-то случаях вам нужны одни листы в плане, в каких-то другие.


В этом вся и беда - лучше бы отчеты были сформированы по видам работ - их всего 6, а не по листам - новичку будет очень сложно. И надо бы добавить файлы Word.
Если надо, могу в этом формате скинуть, объединение, раздел, уточнение, перераспределение, образование из гос. соб-ти, выдел.
Ха-а да у меня они все есть. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 8:37 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Если не затруднит, скиньте на support@map-info.ru, посмотрим.
Про Word - для печати думаю без особой разницы, а с точки зрения вывода данных Excel помощнее - формулы, многолистовые отчеты и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гипрозем



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 16
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Согласна с "John21", перекинуть бы выходной материал в Word,все знакомые межевики больше через Word готовят межевые планы.Привычнее.Большой интерес к Вашим Инструментариям проявляют у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гипрозем



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 16
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ха-а да у меня они все есть Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Буду признательна Вам,если вышлете volchansk@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаврилов Игорь



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Про Word Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Я бы не стал заморачиваться над Word, так как в Excel все продумано и шаблоны для Excel сделать намного проще. Когда у вас в межевом плане больше 400 участков (бессрочка в колхозах) - как вы за один день без Инструментария и Excel сформируете межевой план? Я бы посмотрел... А если кому нужны и интересны шаблоны в Excel, то скидывайте ваши примеры в Word мне на email, я бесплатно вам в excel переведу (но по возможности). Не сочтите за рекламу: e-mail: igorgavrilov@igorgavrilov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гипрозем



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 16
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 7:41 am    Заголовок сообщения: Для того чтобы не было наезда на графику Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Точек если очень много,растаскивать придется долго.Есть какой-нибудь автоматизированный способ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 9:11 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Поясните в чем проблема с большим количеством точек? Где и что расстаскивать? На графике или информацию по точкам в ячейках Excel? У нас есть заказчики из числа леспроектов, у них запросто идут сложные участки под 800 точек и под 100 контуров в каждом участке. И без Инструментария они никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Velius



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 9:12 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Растаскивать он имел в виду ПОДПИСИ к точкам приходится растаскивать. Включаешь в подписи указатель в виде линии и ТАЩИЩЬ каждую подпись от точки в сторону чтобы ножка указывала на точку а подпись была в стороне.

Эта раздолбайская по своей сути проблема давно всех достала уже.
Была попытка ее автоматизировать у кадастрового офиса, В геомастере (по крайней мере в версии 4.1 точно) есть кнопка - "Расставить точки".
Она если выделить полигон расставляет точки по его углам и с ручками - выносками расставляет вокруг них подписи, двумя способами либо в виде подписи что можно сохранить только в рабочем наборе, либо в виде текстовых объектов что и в слое можно сохранить, второй вариант как правило отпадает так как текстовые объекты масштабируются вместе с картой а подписи в межевых должны быть одинаковыми, так что только в виде подписей в раб наборе.

Все было бы хорошо в этой утилите кабы не некоторые ньюансы.
1. Создает она подписи только в существующем слое, нет возможности в ее нажатием создать новый слой именно для этих точек.
2. Расстановка, тоесть оттягивание подписей от точек идет по одному заданному алгоритму (с возможностью переключения слева или справа от линии, тоесть либо все подписи внутрь региона либо снаружи от него), а это не всегда нормально, часто нужен более тонкий подход, чего программа не умеет и приходится править все ровно много вручную
Хотелось бы чтобы она учитывала то что есть на картинке сдвигая подписи в места не занятые другими объектами, что то типа такого чтобы читалось, и еще не наплывая подписи друг на друга и не перекрещивая ручки-палочки от точек к подписям
3. Сохранение в рабочий набор подписей раставленных таким образом часто приводит к их отсутствию в последнем, тоесть открыв рабочий набор подписи не видны, это потому что нужно слой где их создавали до этого выставить как слой с включенными подписями хотя все подписи пишутся как текстовые совершенно виртуально в раб набор без привязки к конкретному слою... Тоесть какая то там нестыковка.
4. Программа платная.... И дорогая

Что предлагаю вам.
У вас уже есть создание точек по узлам объекта, первое от чего нужно избавиться это от ВРЕМЕННОСТИ этого слоя Gtoolkittemp.

Тоесть надо гдето в настройках сделать галочку после указания на которую слой с точками создавался бы Реально к ЭТОМУ объекту или слою, у вас да есть такое сохранять в слой, но это фигня полная не работает и никто не пользуется точно знаю. Нужно сделать так чтобы была возможность эти точки сохранять сразу или позже как нужно будет в отдельный слой на диск скажем с разными условиями (тоже галочки)
1. Сохранять слой с точками сразу в ту же папку с тем слоем на основе котрого делался каталог координат скажем используя префиксы, был слой Отвод.tab рядом создается слой С именем этого же но с постфиксом Отвод_коорд.tab, ну или как угодно
2. Если использовать то что описал в первом пункте то надо г этой галочке добавить еще одну галочку, что создавать либо один слой координат на ВЕСЬ исходный слой, либо на каждый выделенный в нем объект отдельно, так же использую префикс постфикс скажем с использованием инфы из таблиц, типа нумерации в межевом ID поле куда вбивают номер объекта, тогда имена каталогов примут вид:
01_Отвод_коорд.tab
02_Отвод_коорд.tab
03_Отвод_коорд.tab
(01-03) номера из поля таблицы столбца ID
Все вроде просто и логично.
Ну а так же оставить возможность работать с временной таблицей Темп...
В этой области более ничего не надо, это на мой взгляд не самая сложная задача, а вот есть посложнее... но тоже нужная

Это подписи, как раз возможность их ОТТЯГИВАНИЯ (Smile больше никак это и не назвать) Тоесть чтобы был в программе алгоритм расстановки подписей по типу описанному выше. Да да я знаю что в новых версиях мапинфо что то подобное уже есть в настройках подписей, но все знают что это фуфляндия Smile.

А вот и третья проблема... Тут ее уже как то обсуждали...
Это нумерация точек границ, для межевых важно чтобы она шла разными способами, во первых там важно направление обхода, во вторых Точное начало там с юго-западной части объекта и т.п. И третье прерывание нумерации уже существующими границами объектов... То что у вас реализовано это уже не плохо, но там не учтена целая куча случаев. Расписывать тут их все щас не буду так как у самого голова не очень сформировала их, но скажу одно. Там важно чтобы была возможность вот С ЭТОЙ конкретной точки продолжить ТАКУЮ то нумерацию, у вас есть возможность выбрать точку но нет возможности именно с нее продолжить с ТАКОЙ то цифири, тоесть временно АВТОМАТ отрубить или сбить его. А потом с ТАКОЙ то точки продолжить опять на автомате с ТАКОГО то номера.

Технически это так будет У вас выделить в каталоге координат нужную точку (прямо с карты) И в вашем списке указать новое ее название причем!!!! С возможностью указания опять префиксов и списков автонумерации на пример ряд шел изначально н1-н76 а с 76 точки надо чтобы было или по порядку 287 (название точки) и так по 296, или Просто точка 287 так то называется вручную!!! а следующая 4567, а еще одна 5677889 короче чтобы был переключатель ручного ввода номера и дальше с такой то точки ПРОДОЛЖИТЬ автомат но уже не так как думает программа а с указания конкретного номера или продолжить с 77 или учесть все что заменялись вручную (например заменились три точки) продолжить нумерацию исключая их номера тоесть с 80. ЭТО НАДО ДЛЯ МЕЖЕВЫХ, этого нет нигде только в кадофиссе но он как всем известно делает все на автомате и ВСЕ МОЛЯТСЯ когда он пашет лишь бы выдал все правильно, чего не бывает НИКОГДА. Это не такая уж грандиозная задача, но решив ее вы притянете к себе море КАДИНЖЕНЕРОВ....

Ну если правда еще немного упростите общую работу с программой я так же раньше писал об этом вам... у вас программа н едля средних умов, девчонга после института врядли в ней разберется, потому что ФОРМУЛЫ да еще в шаблоне Екселя ее просто напугают (тут придется звать парня кто не боится, и пусть он с этим разберется) И тут как раз появляется небольшой инструмент так скать... СТРАХОУБИРАТЕЛЬ Smile
А именно Форма. Как его биш называют... Поле формы...
Короче так чтобы не надо было открывать шаблон В екселе КАЖДЫЙ раз, а настроив его один раз (парень из соседнего кабинета с головой Smile) дальше дать возможность девчонгам в него не лазить.
Вбивать данные в Форму, можно прямо из программы У вас там много форм, вот сделать для межевого, так чтобы были необходимые поля с переменными которые надо изменить, которые соответственно вносят изменения в шаблон что сохранен на диске, и с возможностью запоминания вариантов введенных ранее (так как работы как правило повторяются во многом) а это кажется уже учтено в ваших шаблонах. Все просто )

Просто я имею в виду для конечного пользователя.
Ибо у вас ГЕНИАЛЬНА сама идея использовать ни какие то монстры на базе а в итоге с импортом внутрь себя данных и последующим выводом всего этогго в убогий ВОРД (так сделаны все нынешние сторонние проги для Кад инженеров) а в Ексель где и формулы и ЛЮБОГО размера лист печати! (Но я бы заменил для чертежей его на Корел, там все проше и тот же Бейсик, подумайте на досуге Wink).

Вам надо эту идею всего лишь ДОБИТЬ, в итоге у вас будет полноценный инструмент для кадинженеров с бонусом в виде утилит которые есть у вас уже сейчас. Фух....

PS Со своей стороны могу записать видео... уроки в которых могу показать более наглядно с голосом что же все таки требуется в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - 'Инструментарий для MapInfo' Добавить ответ
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru