Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Frollo
Зарегистрирован: 28.05.2011 Сообщения: 15 Откуда: Москва-СПб
|
Добавлено: Вт Янв 31, 2012 7:47 pm Заголовок сообщения: Пулково ---> WGS |
|
|
Всем доброго дня!
Возник вопрос: как перевести в MI систему координат из Пулково в ВГС? Сразу хочу оговориться, что в сей проге я полный ноль. Загрузил растровую карту (ГШ), зарегистрировал ее по трем точкам. Вроде привязалась. Теперь что делать дальше? Буду очень благодарен за ответ. |
|
Вернуться к началу |
|
|
dab
Зарегистрирован: 12.12.2011 Сообщения: 31
|
Добавлено: Ср Фев 01, 2012 3:40 am Заголовок сообщения: |
|
|
Если Вы правильно зарегистрировали растр, в меню Мапинфо выбираете "Таблица" => "Растр" => "Регистрация изображения"
В диалоговом окне "Регистрация изображения" нажимаете кнопку "Проекция". Должны увидеть "Гаусса-Крюгера (Пулково 1942)" и "GK зона ...", так как карта ГШ.
Потом просто меняете категорию на "Долгота / Широта", а проекцию на "Долгота / Широта (WGS 84)".
Кнопку "Ок" не забудьте нажать
Там есть ещё нюансы конечно, но я не знаю как Вы дальше планируете использовать этот растр. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Frollo
Зарегистрирован: 28.05.2011 Сообщения: 15 Откуда: Москва-СПб
|
Добавлено: Чт Фев 02, 2012 10:41 am Заголовок сообщения: |
|
|
В том то и дело -- данный растр я собираюсь использовать как "калькулятор" пересчета из PUlkovo в WGS. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Dashiva
Зарегистрирован: 25.04.2008 Сообщения: 20
|
Добавлено: Вт Мар 06, 2012 4:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Frollo писал(а): |
В том то и дело -- данный растр я собираюсь использовать как "калькулятор" пересчета из PUlkovo в WGS. |
МапИнфо хреново переводит из СК-42 в WGS-84. (По крайней мере, я с таким ни раз сталкивался). Советую вам в любом случае проверять ваш перевод. Как альтернативу для заверки попробуйте Photomod Geocalulator. |
|
Вернуться к началу |
|
|
vafanculo
Зарегистрирован: 07.11.2012 Сообщения: 9 Откуда: Калининград
|
Добавлено: Вт Авг 06, 2013 1:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте. Работаю в MIPro 11.0.4
Аналогичный вопрос, только необходимо наоборот из WGS84 перевести в СК-42 5 из 20 таблиц из-за неверно предоставленной мне информации (т.е. вся карта построена в WGS84, а координаты точек из "проблемных" 5 таблиц как оказалось были даны в CK-42, но построены WGS84 из-за чего сместились где-то на 150м).
Пробовал таким образом:
1) В списке таблиц правой клавишей по таблице => Перестроить => Проекция.
Выскакивает сообщение о необходимости сохранить копию таблицы.
Далее:
2) Файл => Сохранить копию => Новое имя => Выбираю путь => Сохранить.
Повторяю процедуру 1) и выскакивает аналогичное сообщение о необходимости сохранить копию.
От сюда возникает вопрос: Что я делаю не правильно? И смогу я таким образом решить свою проблему? |
|
Вернуться к началу |
|
|
vafanculo
Зарегистрирован: 07.11.2012 Сообщения: 9 Откуда: Калининград
|
Добавлено: Пн Сен 09, 2013 8:18 am Заголовок сообщения: |
|
|
Еще актуально! |
|
Вернуться к началу |
|
|
ggis
Зарегистрирован: 16.06.2011 Сообщения: 2
|
Добавлено: Пн Сен 09, 2013 8:37 am Заголовок сообщения: |
|
|
vafanculo писал(а): |
Еще актуально! |
Экспорт 5 таблиц в mif формат и замена в шапке файлов системы координат на СК42, затем импорт. |
|
Вернуться к началу |
|
|
vafanculo
Зарегистрирован: 07.11.2012 Сообщения: 9 Откуда: Калининград
|
Добавлено: Чт Сен 12, 2013 1:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо большое, всё получилось! |
|
Вернуться к началу |
|
|
|