www.map-info.ru :: Просмотр темы - Ведомость координат - Отчеты
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - 'Инструментарий для MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валера
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ведомость координат - Отчеты Добавить ответ со ссылкой на данный текст

В одной из тем было сказано: 'Вывод геоданных через 'Сохранить...' вообще считается устаревшим. В качестве новой возможности мы рекомендуем пользоваться меню 'Отчеты'.
Однако не получается вывод ведомости координат допустим 900 объектов сразу через отчет именно в одном документе, чтобы для каждого объекта была своя шапка, своя площадь, периметр.
Возможно ли это сделать в последней версии? Если нет то планируется ли в следующей версии?
Спасибо.
Вернуться к началу
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Я что-то не понял, в чем проблема - если делать вывод 900 объектов как "каждый объект в отдельный отчет" - то будет открыто 900 окон Excel, в каждом информация об 1 объекте.
Естественно надо иметь немало памяти для выполнения таких масштабных операций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валера
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

А как это сделать в один документ(файл)? Как это делает команда "Сохранить".
Вернуться к началу
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Хм... А как вы это себе представляете в одном документе??? Допустим, тот же отчет Каталог координат - он расчитан строго на печатную форму A4, насколько я понял. Если я вывожу 2 и более объекта, мне как узнать на какой строке кончается страница и куда вставлять информацию по 2 объекту??? А если отчет расчитан на A3 или на 2 страницы?
В случае с "Сохранить", программа вообще не думает о форме отчета, шлет в Excel в подряд с строго заданной форме координаты и все.
В случае отчетов же сущестует шаблон, который заполняется по настроенным правилам. Вот в этом сложность.
Хотя я уже вижу выход из этой проблемы. Если вам нужно несколько объектов в одном файле, их же можно расположить на разных листах одного документа Excel! Я просто добавлю настройку - "Выводить все объекты в один файл на разные листы". Надеюсь так устроит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валера
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Да так устроит.
Вернуться к началу
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

В 3.124 сборке, тестируйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - 'Инструментарий для MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru