www.map-info.ru :: Просмотр темы - Как разбить на печать по A3 многокилометровые объекты
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romafrolov



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:18 am    Заголовок сообщения: Как разбить на печать по A3 многокилометровые объекты Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Знатоки MI, скажите пожалуйста, можно ли каким-либо образом печатать отчеты на протяженные объекты (многокилометровые), так что бы чертеж объекта разбивался на несколько кусков (на несколько А4 или А3), чтоб все подписи точек на нем можно было прочитать ( а не весь объект входил в А4 или А3 и не читался..... )
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

можно. называется печать отчета в установленном масштабе. количество страниц устанавливается автоматически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romafrolov



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Arhara писал(а):
можно. называется печать отчета в установленном масштабе. количество страниц устанавливается автоматически.

Подскажите, где искать эту опцию? пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_47



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 66
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Просто в окне карты устанавливаешь масштаб токой чтобы все уместилось(в окне карты), а в отчете токой какой нежен чтобы все читалось и все разабьется автомотически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romafrolov



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 3:13 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Может я не правильно выразился, но мне надо так: я установил, допустим, в отчете 20 листов, и хочу, чтобы в отчете отображалось на каждом из 20 листов разные участки газопровода, естественно в заданном (увеличенном) масштабе. В данный момент у меня на 20-и листах отображается один и тот же участок карты, и если я в окне карты передвигаюсь вдоль газопровода, то в отчете новый участок так же показывается на всех 20-и листах. Прошу помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miks196



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 8:02 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

окно-новый отчет-(колво листов как я понял уже выставили)- стрелкой двараза счелк- все станет красным-берите мышкой за край и растягивайте свой отчет на все свои 20 страниц. будет так как вам нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romafrolov



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

miks196 писал(а):
окно-новый отчет-(колво листов как я понял уже выставили)- стрелкой двараза счелк- все станет красным-берите мышкой за край и растягивайте свой отчет на все свои 20 страниц. будет так как вам нужно.

Большое вам спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miks196



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:21 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Arhara писал(а):
можно. называется печать отчета в установленном масштабе. количество страниц устанавливается автоматически.
Все перерыл ,не нашел где есть эта опция, нельзя ли по подробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miks196



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:47 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Arhara
ну так ответьте, где же ента кнопочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 6:52 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

miks196 писал(а):
Arhara
ну так ответьте, где же ента кнопочка?

не понял вопроса. А что происходит, если во фрейм с картой в отчете два раза быстро кликнуть мышкой или нажать F7? Разве не настройки размеров и масштаба для этого фрейма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru