www.map-info.ru :: Просмотр темы - Кучку вопросов
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - 'Инструментарий для MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
recvezitor



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 7:33 am    Заголовок сообщения: Кучку вопросов Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Долго мучался с Мапинфо пока не догадался заглянуть на форум. Надеюсь мои вопросы не останутся без ответов, тем более они очень простые я надеюсь.
1. Когда я загружаю текстовый файл с координатами, как сделать так чтобы не регистрировать кадждый раз файлик заново, а всего лишь менять источник данных (сам файлик) а из мапинфо просто обновиться, чтобы он заново все перечитал и построил на карте. Можно ли так?
2. При загрузке текстового файлика с координатам в одном из столбцов идут названия. Я нашел как их отображать во всплывающей подсказке, а можно ли автоматически рисовать лейблы с этимим названиями?
3. Можно ли построить ломанную линию по координатам. Я нашел CreatePoint и строю кучу точек, а можно ли их соединить линией?
Буду признателен если ответите на наболевшие вопросы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John21



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Кучку вопросов Добавить ответ со ссылкой на данный текст

recvezitor писал(а):
3. Можно ли построить ломанную линию по координатам. Я нашел CreatePoint и строю кучу точек, а можно ли их соединить линией?
Буду признателен если ответите на наболевшие вопросы)


Конечно, можно, если вы будете использовать прогу Инструментарий для Мапинфо, в ней при вводе кооординат можно создать полилинию, полигон и т.д. Вот ссылка http://www.map-info.ru/download/gtoolkit.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sabina



Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Need help! Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Уважаемые гуру MapInfo, очень нужна ваша помощь!
Я работаю в MapInfo версии 9.5. Нужно сделать следующее:
Создать зоны транспортной доступности объекта(ов) (15 мин, 30 мин и т.д). Я видела как это на выглядит на рисунке, но к сожалению, попытка сделать самостоятельно не удалась. Выполнила следующие действия: Объекты-Зоны транспортной доступности... Далее вылезает окно, "Ошибка при попытке доступа к серверу...Невозможно соединиться с сервером". Нажимаю "Ок" появляется окно со списком серверов маршрутизации. В общем, не понятно как действовать дальше.

Поискала в сети, есть утилиты типа DriveTime и ChronoMap, но они платные увы.
Может есть другие пути решения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - 'Инструментарий для MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru