www.map-info.ru :: Просмотр темы - Как сохранить слой в отображаемом на экране виде
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tems-ya



Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Как сохранить слой в отображаемом на экране виде Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Добрый день! Потребовались более подробные и свежие векторные карты черноземья. За отсутствием оных пришлось заняться конвертацией из различных доступных источников (типа osm, руса гармин и т.д. и т.п.) путем экспорта в mid/mif формат. При импорте данных файлов в MapInfo слой отображается исключительно в виде токих линий без цвета. В MapInfo я могу настроить нужное мне отображение на экране, но не получаеться сохранить это отображение в свойствах таблицы (в рабочем наботе сохраняется, но надо в таблице), чтобы при открытии таблица отображалась сразу в нужном виде.

Уважаемые специалисты, подскажите как можно сохранить внесенные изменения в табличные файлы, цивилизованным образом, т.к. не цивилизованным я уже задолбался в FARе править mif файлы, меняя

Pen (1,2,0)
Brush (2,16777215,16777215)

на то что мне надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

а что не в самой Mapinfo править получившиеся TAB файлы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tems-ya



Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Это как? В текстовом режиме что-ли? Мне нужно простые линии превратить в цветные полигоны или дороги или ... и т.д. и сохранить эти изменения потом как-то, чтобы при последующем открытии все открывалось как надо. В этом то и вопрос, как это сделать грамотно, т.к. ручками очень долго и трудно

я уже себе целый файл написал


-------------------------------------------------
Poligons

Кварталы розовые
Pen (1,2,8421504)
Brush (15,16771280)


Дома серые
Pen (1,2,8421504)
Brush (2,12632256,16777215)


Polilines

Pen (1,2,0) - неперерывная линия
Pen (1,5,0) - короткий пунктир
Pen (1,7,0) - тонкая длинный пунктир

Pen (1,28,0) - ЖД дороги
Pen (2,28,0) - ЖД дороги толстые

Pen (2,63,0) - дороги проселочные белые
Pen (2,65,16777215) - тоже пустотелые белые с черточками внутри

Pen (2,65,16760832) - чуть более желтые то же самое
Pen (2,65,15774720) - дороги мелкие желтые

Pen (3,65,16732240) - дороги крупные
Pen (3,66,16728064) - автомагистрали
----------------------------------------------------------------

по которому руками правлю, но ИМХО это чере одно место, по идее должен быть более цивилизованный способ. Вот и хотелось бы узнать, как это сделать подругому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 3:58 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

у меня аж слеза навернулась... ручной труд, 17 век - секрет утерян.
Вы батенька, над нами просто глумитесь, описываю работу, которую в любой ГИС делают автоматом.
А атрибутивные данные, которые вам позволяют различать все это видовое многообразие между собой, у вас имеются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tems-ya



Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 9:07 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Походу, глумитесь на мной вы.... Я специально зарегистрировался на форуме и создал тему, чтобы все-таки узнать ответ на этот долбаный вопрос, т.к. из общих соображений я понимаю, что что-то делаю не так (через одно место) а в ответ уже 4 день слышу неизвестно что.

Если вы знаете ответ на вопрос ответьте, не надо издеваться над человеком который мало что понимает в MapInfo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 3:50 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

tems-ya писал(а):

Если вы знаете ответ на вопрос ответьте, не надо издеваться над человеком который мало что понимает в MapInfo.

Я понимаю, что вы не знаете ничего в Mapinfo, это в отличии от того, с какого именно места вы ничего не знаете ясно.

Я же вас спросил, как именно вы различает между собой объекты, которые должны получить одинаковое оформление.
Кроме того в интернете попадалась программа на MapBasic'е, которая переводила оформление окна в графические атрибуты слоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tems-ya



Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 9:04 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Объекты различаются по слоям. В каждом слое объекты одного типа они в итоге должны иметь одинаковое оформление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spawner



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

tems-ya писал(а):
Объекты различаются по слоям. В каждом слое объекты одного типа они в итоге должны иметь одинаковое оформление.


смеялсо...извиняйте, но суметь разобраться со структурой mif файла и не суметь изменить раскраску объектов через стандартный интерфейс мапинфо это нужно суметь...

делаете так:
запрос->выбрать, выбираете нужный слой, жмете ок. в результате все объекты слоя становятся выделенными Smile

делаете его (нужный слой) редактируемым (в управлении слоями, правый клик мышкой Smile )

в инструментальной панели "пенал" последние 4 кнопки (со знаком "?") это оформление объектов соответствующего типа (точки, линии, полигоны, текст)
тыкаете в нужною кнопку, задаете оформление, оно меняется для всех выделенных объектов в редактируемом слое

сохраняете таблицу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

http://www.map-info.ru/video-view3/view3_gt4mi.html
где-то с 3 минуты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru