Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
BegemotKo
Зарегистрирован: 29.11.2010 Сообщения: 5
|
Добавлено: Ср Дек 08, 2010 12:20 pm Заголовок сообщения: Выгрузить координаты |
|
|
Здравствуйте. Есть карта с объектами. Как выгрузить координаты объектов (желательно координаты центроидов) в таблицу вместе с названиями объектов? Подскажите пожалуйста. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Андрей Могильный
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 864
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Arhara
Зарегистрирован: 18.02.2009 Сообщения: 400 Откуда: Moscow, RF
|
Добавлено: Пт Дек 10, 2010 12:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
запросом SQL - функция отдающая центроиды CentroidX(obj) CentroidY(obj) |
|
Вернуться к началу |
|
|
BegemotKo
Зарегистрирован: 29.11.2010 Сообщения: 5
|
Добавлено: Пн Дек 13, 2010 8:41 am Заголовок сообщения: |
|
|
Напишите пожалуйста поподробнее.
Инструментарий для МапИнфо я скачал... Пока не понял как с его помощью выгрузить координаты. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Андрей Могильный
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 864
|
Добавлено: Чт Дек 16, 2010 9:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
См. окно Отчеты или окно Координаты и сообщения (контекстное меню, Сохранить как), конечно не забыв предварительно селектировать объекты, чьи координаты собираетесь выгружать. |
|
Вернуться к началу |
|
|
BegemotKo
Зарегистрирован: 29.11.2010 Сообщения: 5
|
Добавлено: Пт Дек 17, 2010 8:03 am Заголовок сообщения: |
|
|
Андрей Могильный, спасибо Вам большое. |
|
Вернуться к началу |
|
|
serpd
Зарегистрирован: 02.12.2009 Сообщения: 2 Откуда: Республика Марий Эл
|
Добавлено: Пн Сен 29, 2014 2:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Arhara писал(а): |
запросом SQL - функция отдающая центроиды CentroidX(obj) CentroidY(obj) |
Подскажите новичку как это осуществить в MB. Есть табл. с колонками ID(текст), X(веществ), Y(вещевтв), прописал
Update Точки_разбивки Set Точка = rowid
Update Точки_разбивки Set X = CentroidY(obj)
Update Точки_разбивки Set Y = CentroidX(obj)
но что-то координаты неверные выходят? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Андрей Могильный
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 864
|
Добавлено: Пн Сен 29, 2014 4:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Нужно выставить в MapBasic-коде перед этими командами предложение Set Coordsys с параметрами системы координат вашего слоя. |
|
Вернуться к началу |
|
|
serpd
Зарегистрирован: 02.12.2009 Сообщения: 2 Откуда: Республика Марий Эл
|
Добавлено: Вт Сен 30, 2014 1:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Андрей Могильный писал(а): |
Нужно выставить в MapBasic-коде перед этими командами предложение Set Coordsys с параметрами системы координат вашего слоя. |
Спасибо, все получилось! Координаты План-схема (метры). Прописал Set CoordSys NonEarth Units "m" Bounds (0, 0) (20000000, 20000000) |
|
Вернуться к началу |
|
|
Kolovrat
Зарегистрирован: 21.07.2015 Сообщения: 1
|
Добавлено: Вт Июл 21, 2015 10:51 pm Заголовок сообщения: Огромнейшее СПАСИБО! |
|
|
Честное слово, зарегистрировался только лишь для того чтоб поблагодарить! Сколько текста перевернуто было в гуглах, и вот только тут реальная помощь! Еще раз спасибо, Андрей! |
|
Вернуться к началу |
|
|
|