www.map-info.ru :: Просмотр темы - Как узнать ID элемента меню или кнопки
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zzzio



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Как узнать ID элемента меню или кнопки Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Здравствуйте! Такая задача. Есть утилита, которая в меню создает несколько подменю. Хочется программно нажать на эти подменю с помощью Run Menu Command { command_code | ID command_ID }. Так как мне узнать этот ID?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

некоторые команды меню могут не иметь ID, особенно, если это меню какой-то утилиты. Если же вам повезло и номер есть, то тут есть два пути - а) декомпилировать утилиту. ведь судя по вопросу, текста утилиты у вас нет. где-то в интеренете один раз попадалась такая программка.
б) перебрать все возможные ID с помощью функции MenuItemInfoByID( ) function, считывая характеристики меню, а затем отобрать свое - искомое. Описание функции в help'е и руковдстве к MapBasic'у.

Сразу не нашел. Но вот по ссылке http://www.mail-archive.com/mapinfo-l@csn.net/msg00236.html на анло-язычном сайте авторы объясняют, что декомпилер есть, но они его не раздают, но при наличии оснований декомпилируют утилиту для вас.
Если не декомпилируют, то может хотя бы номера этих ID вам сообщат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zzzio



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Спасибо, буду пробовать вычислить эти менюшки руками. Про декомпилятор я только слышал, но как мне кажется его никто никогда не видел. Его вообще нет скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru