Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Wolandim
Зарегистрирован: 15.04.2010 Сообщения: 4
|
Добавлено: Чт Апр 15, 2010 8:29 pm Заголовок сообщения: Проблема с типом линий при конвертации |
|
|
Может кто знает, как помочь. Очень прошу. Можно ли из MapInfo переконвертить файл в формат AutoCad'а так, чтобы типы линий используемых в MapInfo были и в AutoCad'е. Например, чтобы обозначение заборов или коммуникаций конвертились не как цельные полилинии, а из кусочков, и картинка в итоге не изменялась и выглядела как в MapInfo. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Александр68
Зарегистрирован: 07.04.2010 Сообщения: 22
|
Добавлено: Чт Апр 15, 2010 9:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
На сколько я знаю нет нужно чтобы соответствующие типы линий были в автокаде _________________ НУ здраааааасти ! |
|
Вернуться к началу |
|
|
Wolandim
Зарегистрирован: 15.04.2010 Сообщения: 4
|
Добавлено: Чт Апр 15, 2010 10:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Александр68 писал(а): |
На сколько я знаю нет нужно чтобы соответствующие типы линий были в автокаде |
Можно и так. Только как это можно сделать. Желательно, чтобы данные о линиях брались из mapinfow.pen |
|
Вернуться к началу |
|
|
Александр68
Зарегистрирован: 07.04.2010 Сообщения: 22
|
Добавлено: Пт Апр 16, 2010 10:12 am Заголовок сообщения: Re: Проблема с типом линий при конвертации |
|
|
Wolandim писал(а): |
Может кто знает, как помочь. Очень прошу. Можно ли из MapInfo переконвертить файл в формат AutoCad'а так, чтобы типы линий используемых в MapInfo были и в AutoCad'е. Например, чтобы обозначение заборов или коммуникаций конвертились не как цельные полилинии, а из кусочков, и картинка в итоге не изменялась и выглядела как в MapInfo. |
Вы знаете меня самого интересует этот вопрос ну судя по всему здесь никто не знает как это сделать _________________ НУ здраааааасти ! |
|
Вернуться к началу |
|
|
FedorinoFF
Зарегистрирован: 01.02.2007 Сообщения: 272 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: Пт Апр 16, 2010 4:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Думаю что только при помощи спец.конвертера...
Как вариант, конвертнуть в DXF, а там уже в текстовом редакторе подменить стили линий и втянуть обратно в Autocad. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Пн Апр 19, 2010 10:21 am Заголовок сообщения: |
|
|
Можно попробовать так:
1. Оставляете один слой в MapInfo (если нужно , чтобы результат разделялся на слои).
2. Заходите в меню "Файл\Экспорт окна" и задаете векторный формат *.wmf
3. Полученный файл открываете например в CorelDraw и сохраняете в формате DXF.
4. Открываете полученный файл в AutoCad и трансформируете в нужные координаты.
Данный способ не совсем корректный, но может вам подойдет. _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
Wolandim
Зарегистрирован: 15.04.2010 Сообщения: 4
|
Добавлено: Вт Апр 20, 2010 6:25 am Заголовок сообщения: |
|
|
Нестеров Валерий писал(а): |
Можно попробовать так:
1. Оставляете один слой в MapInfo (если нужно , чтобы результат разделялся на слои).
2. Заходите в меню "Файл\Экспорт окна" и задаете векторный формат *.wmf
3. Полученный файл открываете например в CorelDraw и сохраняете в формате DXF.
4. Открываете полученный файл в AutoCad и трансформируете в нужные координаты.
Данный способ не совсем корректный, но может вам подойдет. |
Спасибо за совет. Сегодня попробую и отпишусь с результатом. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Arhara
Зарегистрирован: 18.02.2009 Сообщения: 400 Откуда: Moscow, RF
|
Добавлено: Ср Апр 21, 2010 12:14 am Заголовок сообщения: |
|
|
тогда более правильным является печать окна или отчета в PDF. В нем и слои и масштаб сохраняются. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Ср Апр 21, 2010 8:28 am Заголовок сообщения: |
|
|
Думаю в любом случае реальные координаты объектов пропадут... тут ведь не масштаб нужен, а чтобы в AutoCad объекты имели те же значения координат.
Тем более не уверен что через PDF лучше, потому, что скорее картинка будет растеризована и не будет являться векторной...
Через PDF хорошо делать вывод на печать.
Можно попробовать еще в *.emf формате. _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
Wolandim
Зарегистрирован: 15.04.2010 Сообщения: 4
|
Добавлено: Ср Апр 21, 2010 4:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Wolandim писал(а): |
Нестеров Валерий писал(а): |
Можно попробовать так:
1. Оставляете один слой в MapInfo (если нужно , чтобы результат разделялся на слои).
2. Заходите в меню "Файл\Экспорт окна" и задаете векторный формат *.wmf
3. Полученный файл открываете например в CorelDraw и сохраняете в формате DXF.
4. Открываете полученный файл в AutoCad и трансформируете в нужные координаты.
Данный способ не совсем корректный, но может вам подойдет. |
Спасибо за совет. Сегодня попробую и отпишусь с результатом. |
К сожалению ничего хорошего из этого не получилось. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Arhara
Зарегистрирован: 18.02.2009 Сообщения: 400 Откуда: Moscow, RF
|
Добавлено: Чт Апр 22, 2010 11:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Нестеров Валерий писал(а): |
Думаю в любом случае реальные координаты объектов пропадут... тут ведь не масштаб нужен, а чтобы в AutoCad объекты имели те же значения координат.
Тем более не уверен что через PDF лучше, потому, что скорее картинка будет растеризована и не будет являться векторной...
Через PDF хорошо делать вывод на печать.
|
1. PDF векторный формат с возможностью подключения растровых изображений. Но вектор в нем первичен, поскольку PDF некоторая закрытая реализация PostScript, а оригинальный PostScript - векторный язык. Я обрабатывал карту из чужого PDF под 200Мб, там были не просто вектора, но еще и вектора послойно. Кроме того теперь есть geoPDF, который в PDF'е сохраняет координаты. Как его получить - это уже другая задача.
2. EMF ясное дело лучше, поскольку это следующее развитие WMF. Он в AutoCAD импортируется хорошо, только типы линий все равно не передаются.
3. Что бы сохранить масштаб и привязку - в одном из слоев делают сетку, причем как правило для правильного совмещения ее и делают в AC, а потом импортируют в MI.
4. Я думаю, что проблема не в MapInfo, которая как и AutoCAD хранит не тип линии, а ее номер, а самом AutoCAD'е. Сформировать атрибутивные данные в MI, которые будут задавать тип линии по номеру - не проблема. Передать атрибуты в AutoCAD - то же. Видимо? задача создать такую матрицу типов линий в AutoCad'е, которая бы повторяла матрицу типов линий в Mapinfo. А так же в том, как присвоить линиям в AC новый тип. Но АС вроде имеет пару встроенных языков программирования - должно решаться.
5. К стати, цвет-то передается неплохо. |
|
Вернуться к началу |
|
|
|