www.map-info.ru :: Просмотр темы - Вопрос по регистрации космоснимка...
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  
На страницу Пред.  1, 2
 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Наумов



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 10
Откуда: г. Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 5:39 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Есть програмка SASPLANET, там есть возможность скачать снимки с гугла, и создать файл привязки в географических координатах, только про точность не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гипрозем



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 16
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Александру ответ про посадку растров Добавить ответ со ссылкой на данный текст

[Сначала я сажаю на условные координаты,с учетом размеров снимка,например левый нижний угол-х=1000,у=1000.Дальше назначаю так же условно,путем добавления размеров листа (например размер листа 50см-высота,35см-ширина),у верхнего левого будет -1050,х-1035.
После посадки растра на условные,его перетащить на нормальные координаты-проще простого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр68



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

[quote="Сергей Наумов"]Есть програмка SASPLANET, там есть возможность скачать снимки с гугла, и создать файл привязки в географических координатах, только про точность не знаю...[/quo

скачал прогу разобрался в ней , хорошая программа и озиться с файлами привязки не пришлось Спасибо огромное . Расхождения в градусах есть не большие , но они не значительные я так Very Happy считаю
_________________
НУ здраааааасти !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru