Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Наталья Карсукова
Зарегистрирован: 13.11.2009 Сообщения: 4
|
Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 6:54 pm Заголовок сообщения: проблема при создании точечных объектов из полигона |
|
|
Столкнулась со следующей проблемой. Имеется полигон, при помощи спец. утилиты в узлах полигона были созданы точки, пронумерованы при помощи rowid. Оказалось, что в узле, где замыкается полигон, создается два точечных объекта, то бишь появляются точки с одинаковыми координатами, но разными номерами! Как этого избежать? Вопрос жизни и смерти!!! |
|
Вернуться к началу |
|
|
cirin
Зарегистрирован: 07.04.2009 Сообщения: 5
|
Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 8:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Вариант 1
Такова фунциональность используемой Вами утилиты. Решение: заменить утилиту.
Вариант 2
В изначальном полигоне действительно сдвоенный узел. Проверить это можно, включив режим "Форма" (изменение узлов) - сдвоенный узел не виден, в отличие от одиночных. Решение: удалите лишний узел вручную, либо пропустите полигон через функцию "Совмещение и генерализация" меню "Объекты", отметив опцию "Совмещение узлов разных объектов" и задав в параметрах опции значения, равные 0. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Arhara
Зарегистрирован: 18.02.2009 Сообщения: 400 Откуда: Moscow, RF
|
Добавлено: Сб Ноя 14, 2009 2:04 am Заголовок сообщения: |
|
|
Узел, который начинает замыкает полигон всегда один и тот же. Причем в большинстве ГИС. Проверьте, что происходит при преобразовать в полилинию. По моему он там то же остается, но так его по крайней мере можно удалить. А в целом запрос на полученных точках выявит вам эти узлы на раз - для этого надо сделать его сгруппированным по CentroidX(obj), Centroid(Y) для верности можно к ним применить функцию округления Round знака до 3-го. |
|
Вернуться к началу |
|
|
|