Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Андрей
Зарегистрирован: 02.06.2006 Сообщения: 1
|
Добавлено: Пт Июн 02, 2006 8:42 am Заголовок сообщения: преобразование координат |
|
|
необходимо немного автоматизировать нанесение точечных объектов
на карту выглядит это так в wor файле появляются записи
Create Point(81******,53*******)
Symbol(*********)
вопрос собственно говоря в том, чтобы преобразовать географические координаты град.мин.сек. в 81******* ..............
?????? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Лебедев И.В.
Зарегистрирован: 30.05.2006 Сообщения: 14 Откуда: г.Ноябрьск
|
Добавлено: Чт Июн 08, 2006 7:15 am Заголовок сообщения: |
|
|
На сколько я понимаю, есть исходный каталог координат в формате ГГ.ММ.СС?
Тогда зачем использовать рабочий набор, когда можно создать новую таблицу с колонками Имя, X и Y? Затем скопировать туда координаты, положим из Excel, и воспользоваться пунктом меню "Таблица/Создать точечные объекты..", где можно за одно и выбрать проекцию - Долгота/Широта. А на счёт перевода из ГГ.ММ.СС в десятичные градусы (которые понимает MapInfo) – можно поискать функцию для Excel или написать свою собственную. |
|
Вернуться к началу |
|
|
|