www.map-info.ru :: Просмотр темы - Добавление символов в MapInfo
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlanco
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Добавление символов в MapInfo Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Как добавлять свои символы в MapInfo через MapBasic? фраза: MakeCustomSymbol(filename ,color ,size ,customstyle )где
filename – строка до 31 символа линой,представляющая имя растрового файла (файл долженнаходиться в каталоге,специально зарезервированном для этого пользователем, конечно впечатляет... но как эту папку определить совершенно непонятно...
Вернуться к началу
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:47 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Самый интересный вопрос за всю мою историю работы с MapInfo!!! Класс! Даже меня в тупик поставил!
Короче, похоже проблема в русском переводе доки по MapBasic, там действительно все туманно. Вот что говорит англоязычная дока:
"filename is a string up to 31 characters long, representing the name of a bitmap file. The file must be in the CustSymb directory inside the user's MapInfo directory."

Значит это каталог CustSymb в пользовательской директирии MapInfo. У меня, например, это каталог:
"C:\Documents and Settings\mav\Application Data\MapInfo\MapInfo\Professional\700\CustSymb"
У себя, надеюсь, найдете? :)


Последний раз редактировалось: Андрей Могильный (Чт Мар 23, 2006 8:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetlanco
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Спасибо за ответ! Вчера уже тоже наткнулась на то, что надо работать с CustSymb... И действительно, в MapInfo, поставленном под 98 все работает... А вот в MapInfo под 2000ным, на диске D, нет такой папки. ПРОСТО НЕТ! Более того нет ссылки "...Application Data\MapInfo\MapInfo\Professional\700"
Вернуться к началу
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:50 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

У меня Win2000. И у меня есть этот каталог, только на диске C:
Я же его ясно указал:
"C:\Documents and Settings\mav\Application Data\MapInfo\MapInfo\Professional\700\CustSymb"

Да просто поищите по дискам каталог CustSymb!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru