Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
stels
Зарегистрирован: 19.04.2006 Сообщения: 10
|
Добавлено: Ср Апр 19, 2006 8:06 am Заголовок сообщения: Mapinfow & Google Earth Pro |
|
|
В Google Earth Pro есть возможность импорта обьектов из файлов вида *.tab, но для этого их координаты нужно преобразовать к виду (широта, долгота). Обясните, можно ли как-то преобразовать координаты из одной системы (Non-Earthed, метры) в систему коодинат для Google Earth Pro? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Андрей Могильный
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 864
|
Добавлено: Чт Апр 20, 2006 6:50 am Заголовок сообщения: |
|
|
В MapInfo открываете вашу таблицу в плане-схеме, меню Файл->Сохранить копию, кнопка Проекция, меняете проекцию, сохраняете. |
|
Вернуться к началу |
|
|
stels
Зарегистрирован: 19.04.2006 Сообщения: 10
|
Добавлено: Пт Апр 21, 2006 3:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Андрей Могильный писал(а): |
В MapInfo открываете вашу таблицу в плане-схеме, меню Файл->Сохранить копию, кнопка Проекция, меняете проекцию, сохраняете. |
Андрей, в этом-то и всю проблема. Как именно изменить проекцию, чтобы получить координаты в виде "широта, долгота", т.е. какие данные нужно вводить. Возьмем например, карту Москвы. границы карты по двум осям 0-100 000 метров. Как преобразовать эту карту? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Андрей Могильный
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 864
|
Добавлено: Пт Апр 21, 2006 4:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ну я понял. Надо провести преобразование координат. Надо знать что есть точка (0,0) на вашей условной карте (план-схема), т.е. какие у нее реальные координаты в Широта/Долгота. Сдвинуть план-схему туда, затем преобразовать проекцию через Сохранить как...
Если я не прав пусть коллеги поправят. |
|
Вернуться к началу |
|
|
stels
Зарегистрирован: 19.04.2006 Сообщения: 10
|
Добавлено: Пн Апр 24, 2006 12:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Форумчане! неужели никто не знает, как преобразовать координаты?
Андрей, проблема в том, что проекция (используя Сохранить как....) не меняется, максимум, это меняются заголовки столбцов, а цифры остаются те же самые, т.е. Mapinfow берет их из столбца координат, а не пересчитывает....может быть есть какие-то формулы для преобразования координат? Тогда можно попробовать перегнать их вручную.... |
|
Вернуться к началу |
|
|
stels
Зарегистрирован: 19.04.2006 Сообщения: 10
|
Добавлено: Пт Май 05, 2006 4:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Интересует такой вопрос: есть ли такая программа, которая по набору опорных точек преобразует координаты из план-схемы (MapInfo) в земные кординаты? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Лебедев Гость
|
Добавлено: Вт Май 23, 2006 7:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ну, я думаю, что в начале нужно определиться, что это за план схема? Если она условная - тогда вопрос не определённый. Другой вариант - если она есть представление какой либо проекции на плоскости. Тогда нужно выяснить - какой проекции, создать в ней новую таблицу MapInfo и перенести туда все объекты из план-схемы с теми-же значениями координат узлов и точек. Далее MapInfo может свободно преобразовывать координаты в любую другую систему, в том числе Долготу-Широту, путём сохранения копии. Вручную этого не сделать, но на то и MapBasic! Правда сам я пользуюсь готовой утилитой Geomaster, из состава екатеринбургской программы КадастровыйОфис. Поделиться не могу - она под ключом. |
|
Вернуться к началу |
|
|
|