Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Лена
Зарегистрирован: 05.02.2008 Сообщения: 7
|
Добавлено: Пт Мар 14, 2008 11:02 am Заголовок сообщения: Ошибка в импорте в AutoCad |
|
|
Стандартный комментарий (No specified layers were found in MapInfo Dataset) но ничего не помогает.
Подскажите, может есть какая-то скрытая причина? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Пт Мар 14, 2008 4:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Вы точнее скажите что и куда вы импортируете или экспортируете? Потому, что слова "в AutoCad" означают экспорт (например из MapInfo). А слово "импорт" подразумевает из AutoCad.
И чем вы это делаете?
И кто выдает такую строку сообщений? ))))) _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
Лена
Зарегистрирован: 05.02.2008 Сообщения: 7
|
Добавлено: Пт Мар 14, 2008 5:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Экспортирую из MapInfo в Autocad через универсальный транслятор, в файле *. log прописана эта строчка |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Пт Мар 14, 2008 9:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Вот теперь все понятно )))
В принципе все должно проходить нормально.
- Сбои обычно возникают при невозможности сформировать объект, а это может быть по разным причинам (непонятный транслятору или некорректно созданный объект).
- Также в MapInfo встречаются разрушенные записи, когда в списке объект вроде есть, а в окне карты к нему ничего не привязано. Такие объекты можно посмотреть визуально сформировав временную колонку в списке отобразив тип объекта. Делается просто, - нажимаете правой кнопкой мыши над наименованием колонок в окне списка и в появившемся меню выбираем "показывать поля...". В появившейся форме в разделе "поля в таблице" выбираем "выражение..." и далее в появившемся окошке жмем на "колонки" и выбираем "obj". Затем "Ok" "Ok" и увидите в списке новую временную колонку с типом объекта для каждой записи. Так вот, у нормальных объектов там должен быть тип "polyline, point и т.д., а у разрушенных там пусто, их надо удалять.
- Ну и перед экспортом сделайте упаковку таблицы из меню "Таблица\изменить\упаковать...", чтобы избавиться от удаленных записей, на них часто возникают различные сбои.
Кстати кроме универсального транслятора в MapInfo есть родной экспортер в DXF (в меню "Таблица\Экспорт" и там задать dxf). _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
Лена
Зарегистрирован: 05.02.2008 Сообщения: 7
|
Добавлено: Пн Мар 17, 2008 2:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Большое спасибо) Причину не перевода через транслятор так и не нашла, но воспользовалась внутренним экспортом таблицы.
Со слоем явно что-то не то. Он отказывается даже разблокировать сгруппированные объекты. Может в этом причина. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Нестеров Валерий
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 492
|
Добавлено: Пн Мар 17, 2008 9:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Видимо какой-то из объектов карты некорректный... _________________ Жизнь прекрасна!i |
|
Вернуться к началу |
|
|
dimaz
Зарегистрирован: 09.07.2007 Сообщения: 8
|
Добавлено: Чт Май 08, 2008 6:25 am Заголовок сообщения: |
|
|
К каждой строке таблицы может быть привязан объект, а может и не быть. Часто это создает проблемы. Выбрать в таблице строки без объектов можно задав условие "not obj". |
|
Вернуться к началу |
|
|
|