www.map-info.ru :: Просмотр темы - Редактор заливок не работает в 7-й Maпе
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - 'Редактор заливок площадных объектов для MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunzh
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Редактор заливок не работает в 7-й Maпе Добавить ответ со ссылкой на данный текст

После редактирования 62-го паттерна и сохранения моя седьмая версия зависает при запуске. После восстановления стандартного набора, запуск происходит нормально. Можно-ли как то исправить ситуацию, и можно-ли работать с данной программой в более ранних версиях.
Вернуться к началу
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Проверим конечно.
Вообще-то поддерживаются все версии, начиная с 5.0 (до 7.8).
Недавно правили кое-что, может и зацепили что-то. Спасибо за сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Странно. Было проверено на MI6.5, 7.0, 7.5 - никаких сбоев после добавления заливки.
Однако были сообщения, что на некоторых "не совсем" лицензионных версиях после добавления заливки, MapInfo при загрузке выдает "access violation". В то же время на нормальных версиях MapInfo люди успешно работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunzh
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Да, седьмая у меня в свое время крякала как селезень в брачный период, наверное из-за этого!
Вернуться к началу
Sunzh
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Еще на счет редактора. Если редактировать содержимое файла MIRes***.dll обычным редактором ресурсов типа ResHacker можно-ли добится похожего результата?
Вернуться к началу
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Можно наверное :)
Только редактор вещь специализированная, специально сделана удобно под этой дело, позволяет рассчитывать размеры штриховок в разных единицах измерения, причем указывая какие они будут при печати карты. Позволяет быстро просмотреть тест заливки. Заложены еще кое-какие ограничения MapInfo и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunzh
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Попробовал, получается! Готовишь BMP-шки в Painte, а тестировать можно на рабочем столе (команда замостить рабочий стол), все работает нормально. Только в 7-й не работает т.к. крякнутая. Попробовал в 6.5 работает!

К сожалению создавать заливки в виде топографических условных знаков для распространения цифровых карт по большому счету бессмысленно. Т.к. нужно будет поставить заказчику файл ресурсов,а у них старые карты полетят, вряд ли они захотят в DLL-ках копаться при этом есть риск сломать программное обеспечение, а рисовать для своих целей как то неинтересно тем более на печать заливку все равно не вывести (хотя карта смотрится очень красиво).
Интереснее было бы написать что-то вроде менеджера библиотек условных знаков, с помощью которого можно было бы решать подобные моменты.
Есть такая программа GeoMapStyle Editor свердловского Дубль-гео,но она не распространяется через интернет по крайней мере запросы делал не отвечают!
Там реализован принцип построения регионов заполненных условными точечными знаками плюс внешний интерфейс.
С точками ведь все гораздо проще - шрифт установил и готово. Кроме того в составе стандартной поставки есть довольно неплохая библиотека таких шрифтов (GOST_ZNK)

Меня интересует воможность применения подобных инструментов для оформления картографических материалов,для выпуска твердых копий (и я думаю не меня одного).
Так что рассматривайте все вышесказанное как пожелание.

Хочу оговорится все что я здесь написал отражает мое личное мнение, надеюсь что моя ремарка не повлияет на коммерческий интерес к редактору заливок.
Вернуться к началу
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Ну здраствуйте! Почему же это - "на печать заливку все равно не вывести"??? А для чего собственно их тогда делают??? В редакторе заливок даже специально можно размер подобрать, который будет иметь заливка при печати (расстояние между заливками) - это иногда необходимо, когда есть требования, чтобы между штриховками было ровно 2 мм, к примеру.
Нарисовали карту с необходимой вам заливкой? Ну жмите "Печать" и наслаждайтесь. Более того, заливки можно делать цветными (хоть фотографию свою вставьте на карту страны!) :)))
Насчет заливки объектов точечными знаками. Я поясню, если не все поняли. Заливка точечными условными знаками - МАСШТАБИРУЕМАЯ!!! А заливка BMP-ная - НЕТ!!! В этом большая разница. Попробуйте залейте точечными один объект, затем растровыми штриховка другой объект рядом и теперь смените масштаб карты. Разницу увидите сразу - масштаб точечных объектов (расстояние между ними) - тоже измениться. Т.е. при печати карты в разных масштабах вам надо будет перезаливать объект под определенный масштаб.
Насчет неудобства передачи карты с новыми заливками заказчику. Да немного неудобно. Но это решается организационными методами, поверьте, у нас уже достаточно клиентов, которые так работают. Старые карты у них никуда не съедут. Просите у них их ресурсный файл, добавляете туда НОВЫЕ заливки (старые не трогайте) и поставляете им вместе с картой. На самом деле это не сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunzh
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Для оформления ГИС я согласен - редактор заливок классная штука. Карта наконец получает то, что подразумевается под самим понятием "Карта" - стандартное оформление.
А как же быть с выпуском твердых копий?
Вот создал я 62-й паттерн в виде условного знака пастбища (птички такие летают), стал печатать из мапы печатается один контур.
Попробовал на двух принтерах в различных режимах такая же беда.
Может расскажете в чем может быть дело.
К тому же размер битмапа при выводе на печать меняется в зависимости от разрешения принтера,есть проблемы с заполнением мелких контуров знак то есть,то нет.
Вернуться к началу
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Ага. Понятно, проблемы с печатью под Мапинфо бывают. Вернее там много настроек при печати и вообщем надо настраивать. Во-первых посмотрите в помощи Редактора заливок есть глава "Using the Fill Patterns Editor->Some interesting tips", там хоть и на англицком, но есть картинка на которой показано как надо настроить. Я думаю этого будет достаточно чтобы у вас начало правильно печатать.
Если же проблемы остануться, то вот здесь
http://www.esti-map.ru/printing/Printing_RU.htm
есть хороший документ по хитростям печати в Мапинфо, рекомендую его изучить. Он хоть и для 7.5, многое описанное там подходит и для младших версий. Почитайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex_Y



Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 8:22 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Пропробовал - хороший софт, полезный, только проблема, не хочет печатать заливки размером больше 16х16 точек, пробовал оба режима и прямой, и через EMF. Если выключить масштабирование заливок, тогда печатает, но в уменьшеном виде.

РС: не могу открыть указанную выше ссылку http://www.esti-map.ru/printing/Printing_RU.htm, а хотелось бы почитать для общего развития
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Вот тот документ:
http://www.esti-map.ru/Пользователям/Приложения/ИнструкцияпопечатидляMapInfo75/tabid/133/Default.aspx
почитайте, если не поможет, сообщите, будем проверять вашу проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lastic



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Не работает в Mapinfo 10 Добавить ответ со ссылкой на данный текст

У меня стоит Mapinfo 10.

Скачала демоверсию, изменила 62 заливку, сохранила, открыла Mapinfo - а там как была старая, так и осталась. Что я делаю неправильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Это означает, что мы еще не заявили о поддержке Редактором 10 версии :)
А она уже в продаже? Может быть не надо на Beta версиях работать? Не терпится? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lastic



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Проблемы с печатью Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Купили вашу программу, установили, создали нужные нам штриховки (добавили новые к стандартным, 32х32). Штриховка в виде полосок, от стандартных отличается расстоянием между полосками и шириной самих полосок (наклон 0, 90, 45 и 320 градусов).
При выводе на печать и перегоне в PDF заливка "глючит", выползая отскоками за пределы полигона. Фон делали прозрачным, т.к. под ним полигон со сплошной заливкой из другой таблицы и другими данными.
Попробовали включить фон - при распечатке слетел масштаб заливки - стала очень мелкой.
В настройках печати все стоит как указано в хелпе. Ставлю полосатую стандартную заливку с фоном - печатает нормально и в нужном масштабе. Параметры у заливок одинаковые - 32х32. Что делать?

P.S. И почему в настройках параметров заливки вторая строчка с настройками печати серая (неактивна)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - 'Редактор заливок площадных объектов для MapInfo' Добавить ответ
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru