www.map-info.ru :: Просмотр темы - Текстовый объект и его координаты
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anatoliy



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 8:28 am    Заголовок сообщения: Текстовый объект и его координаты Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Подскажите, пожалуйста, как программно получить координаты левого верхнего угла текстового блока (в т.ч. повернутого) так, как они выводятся в мапинфе в диалоге при даблклике на объекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorinoFF



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

А ObjectGeography( ) не подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoliy



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

нет. он эти координаты для текста не выдает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorinoFF



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Уверен? Я вроде пользовался и проблем не замечал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoliy



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

угу. создаем текстовый объект. поворачиваем(!)
выбираем объект. потом в мапбасиковм окне запускаем что-нить вроде
dim o as object
fetch first from selection
t=selection.obj
create point (objectgegraphy(t,1),objectgegraphy(t,2))
create point (objectgegraphy(t,3),objectgegraphy(t,4))
create point (objectgegraphy(t,5),objectgegraphy(t,6))

потом руками создаем точку с координатами, которые в диалоге при даблклике по объекту.
видим разницу
на всякий случай: миапинфо и мапбасик 6.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorinoFF



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Внимание, вопрос: если текст не попорачивать, то точки ставятся в нужные места? Если да, то надо произвести пересчет координат с учетом угла поворота текста. (угол можно получить при помощи ObjectGeography())
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoliy



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

внимание, вопрос)) : относительно какой точки будем производить пересчет для повернутого текста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaz



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 7:41 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Может, несколько поздновато, но все же... Хочу поделиться опытом. Для определения размеров текста я экспортирую его в mif. В mif-е приводятся координаты НЕПОВЕРНУТОГО текста и угол поворота, что нам и нужно. А теперь ложка дегтя: размеры текста (на местности, т.е. в координатах) меняются в зависимости от масштаба. Размеры, определенные через mif получаются очень приблизительными. Это все, что я могу сказать, т.к. детальными исследованиями метода я не занимался. Если кто выяснит зависимости mif-размеров от других факторов, дайте знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru