www.map-info.ru :: Просмотр темы - Защита базы от изменений
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick4



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 1:38 pm    Заголовок сообщения: Защита базы от изменений Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Есть необходимость защитить список от изменений, снимать защиту, изменять и опять устанавливать. Функция set table защиту устанавливает, но, как указано в документации, до конца сеанса в MI. Что в MB ничего не реализовано в этом направлении?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FedorinoFF



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 3:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Защита базы от изменений Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Nick4 писал(а):
Есть необходимость защитить список от изменений, снимать защиту, изменять и опять устанавливать.

Какой глубинный смысл в этих действиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick4



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 3:16 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Смысл не дать пользователю изменить данные, что можно с лёгкостью сделать инструментом "информация"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FedorinoFF



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 3:25 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

а чем не устраивает Set table UserEdit Off?
а программно меняйте в таблице все что хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick4



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 2:16 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

set table useredit применяется исключительно для пользователей. У меня невозможно реализовать мультидоступ к серверу по причине большого количества пользователей и передаваемой информации. Поэтому реализована синхронизация. У каждого пользователя стоит копия, в момент запуска подтягивается обновления с сервера и модифицированные данные передаются на сервер. Все это обеспечивается и контролируется программой на MB. У пользователя требуется вывести список объектов. За неимением чего-то кроме списка, я вывожу. Но пользователь может там творить что угодно. Вот я и хотел перед выводом списка запретить редактировать базу. Но разработчики MI не потрудились сделать хотя бы Browse noedit. А set table readonly отключает редактирование базы до окончания сеанса MI, что выше моего понимания (хотелось бы разработчику глянуть в глаза и спросить а зачем?) Поэтому я растерялся. Один из выходов - копировать базу в другую и открывать в списке другую базу. Но мне кажется это похоже на ремонт поршневой через глушитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FedorinoFF



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 4:37 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Замечательно, а какая база используется? нельзя использовать разграничение доступа на базе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorinoFF



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 4:39 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Nick4 писал(а):
Но разработчики MI не потрудились сделать хотя бы Browse noedit. А set table readonly отключает редактирование базы до окончания сеанса MI, что выше моего понимания (хотелось бы разработчику глянуть в глаза и спросить а зачем?) Поэтому я растерялся. Один из выходов - копировать базу в другую и открывать в списке другую базу. Но мне кажется это похоже на ремонт поршневой через глушитель.

а не надо было разработчикам озаботится защитой БД после закрытия Mapinfo? Косяк. однозначно. расстрелять. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - программирование в среде MapInfo Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru