|
Результатов поиска: 31 |
Автор | Сообщение |
---|---|
Тема: Разбивка на страницы протяженного объекта | |
dab Ответов: 3 Просмотров: 21340 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вс Сен 08, 2013 3:08 pm Заголовок:: Разбивка на страницы протяженного объекта |
Утилитка в c:\Program Files (x86)\MapInfo\Professional\Tools\ файл ask.txt не создаётся MapInfo 11.5 Утилиту разместите в другом каталоге, за пределами "Program Files" Под Win ХР ... |
|
Тема: Разбивка на страницы протяженного объекта | |
dab Ответов: 3 Просмотров: 21340 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Пт Авг 23, 2013 4:06 pm Заголовок:: Разбивка на страницы протяженного объекта |
Утилита при запуске создаёт файл ask.txt в каталоге месторасположения map2sheets.MBX.
Права на создание файла в данном каталоге есть? В "Program Files/..." разместили утилиту? У меня Win ... |
|
Тема: перепроецирование растров | |
dab Ответов: 3 Просмотров: 19270 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вт Май 14, 2013 5:07 pm Заголовок:: перепроецирование растров |
Если ещё актуально, конечно
http://www.mapbasic.ru/transcoor |
|
Тема: изменение проекции | |
dab Ответов: 1 Просмотров: 13418 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Ср Фев 13, 2013 6:13 pm Заголовок:: изменение проекции |
Вам нужно уйти от план-схемы на действительно проекцию
http://map-info.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=3240 |
|
Тема: Смена прекции векторной таблицы | |
dab Ответов: 3 Просмотров: 18683 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вт Фев 12, 2013 8:51 am Заголовок:: Смена прекции векторной таблицы |
Руководство пользователя Мапинфо относительно CoordSys NonEarth гласит:
"План-схема - Способ отображения объектов, при котором координаты объектов однозначно не определены. Примером могут служит ... |
|
Тема: пересчитать слой *.tab в новые координаты | |
dab Ответов: 13 Просмотров: 53899 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Пн Окт 01, 2012 8:43 am Заголовок:: пересчитать слой *.tab в новые координаты |
Попробовал утилитку....выдаёт сообщение "input reper tab include less 3 point"
Однако пробовал и более 3- точек, всё равно выдаёт это же сообщение Документацию прочитали? Таблицы с точка ... |
|
Тема: пересчитать слой *.tab в новые координаты | |
dab Ответов: 13 Просмотров: 53899 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Пн Окт 01, 2012 7:22 am Заголовок:: пересчитать слой *.tab в новые координаты |
исх. 1 х=8901.351 у=7052.437
исх.2 х=10862.03 у=11715.35 рез. 1 х=345616.317 у=1270993.554 рез.2 х=347547.117 у=1275668.95 Обратите внимание Нужны две точки с координатами в долготе-широте и ... ... |
|
Тема: пересчитать слой *.tab в новые координаты | |
dab Ответов: 13 Просмотров: 53899 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вс Сен 30, 2012 7:11 pm Заголовок:: Re: Вариант |
Как вариант
1. Определить параметры МСК, внести их в mapinfow.prj http://www.mapbasic.ru/node/15 и утилита set4msk http://www.mapbasic.ru/set4msk 2. Воспользоваться утилитой TransCoor http://www.map ... |
|
Тема: Экспорт в MapInfo | |
dab Ответов: 24 Просмотров: 117515 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Пн Сен 03, 2012 7:40 pm Заголовок:: Экспорт в MapInfo |
Испробовала всё,что пишут про экспорт русского текста. всё так же глухо. В автокаде не отображается нормально текст. пробовала кодировать в точности как пушут, ничего...
Прошу помочь мне!!!! Если фа ... |
|
Тема: Запросы SQL | |
dab Ответов: 3 Просмотров: 19876 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Сб Сен 01, 2012 1:28 am Заголовок:: Re: Запросы SQL |
update Участок set Номер = mid$(Номер, 14, (len(Номер) - 13)) предложенный вариант будет работать только для двузначных номеров участков, а они бывают от одно до пяти значно ... |
|
Тема: Запросы SQL | |
dab Ответов: 3 Просмотров: 19876 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Сб Сен 01, 2012 12:37 am Заголовок:: Re: Запросы SQL |
...что бы остались только номера земельного участка, а не квартал полностью. Т.е 39:03:056556:65 а нужно чтобы запись была :65...
update Участок set Номер = mid$(Номер, 14, (len(Номер ... |
|
Тема: Выгрузка в интернет | |
dab Ответов: 1 Просмотров: 12709 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вс Авг 26, 2012 5:40 pm Заголовок:: Выгрузка в интернет |
Самое простое, на мой взгляд, использовать стандартную утилиту "Связь с Google Планетой Землей" и экспортировать в формат KLM. | |
Тема: При импорте формата mif в tab - разные значения координат | |
dab Ответов: 4 Просмотров: 21938 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Ср Июн 27, 2012 10:08 am Заголовок:: При импорте формата mif в tab - разные значения координат |
...Но ничего не изменилось!
Файлы mif/mid показать или прислать можете? |
|
Тема: При импорте формата mif в tab - разные значения координат | |
dab Ответов: 4 Просмотров: 21938 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вс Июн 17, 2012 7:02 am Заголовок:: При импорте формата mif в tab - разные значения координат |
Нередко пользователи возмущаются по поводу того, что после округления координат до 0.01 метра
(и изменения положения точки) в значениях координат все равно сохраняется некоторый хвост из цифр, хотя ... |
|
Тема: Определить программно момент загрузки всех *MBX | |
dab Ответов: 6 Просмотров: 28520 |
Категория/Форум: Форум - программирование в среде MapInfo Добавлено: Пн Май 28, 2012 8:34 pm Заголовок:: Определить программно момент загрузки всех *MBX |
Список программ MBX хранится в реестре HKEY_CURRENT_USER\Software\MapInfo\MapInfo\Professional\1050\Tools
Я так понимаю, что автоматически загружаемые запускаются в алфавитном порядке по названию, т. ... |
|
Часовой пояс: GMT + 3 |