|
Результатов поиска: 15 |
Автор | Сообщение |
---|---|
Тема: Как поменять колонки координат X и У | |
Zemproekt Ответов: 1 Просмотров: 13920 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Сб Июн 14, 2014 5:10 pm Заголовок:: Как поменять колонки координат X и У |
Добрый день! Мне с отдела архитектуры дали сведения о земельных участках в формате *.mif При импортировании их в формат *.tab у меня получилось множество участков, но к сожалению все они "зеркаль ... | |
Тема: Аффинное преобразование | |
Zemproekt Ответов: 22 Просмотров: 88358 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Ср Окт 24, 2012 9:45 pm Заголовок:: Аффинное преобразование |
1) почему вы не доработали Инструментарий этой утилиткой
2) Какова её цена 3) Есть ли гарантия качества? |
|
Тема: Аффинное преобразование | |
Zemproekt Ответов: 22 Просмотров: 88358 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вт Окт 23, 2012 11:07 pm Заголовок:: Аффинное преобразование |
У нас преобразование по Хельмерту. Если результаты афинного устраивают, почему ими не пользуетесь? Что-то не устраивает?
Афинные не трансформируют текст!!!((( |
|
Тема: Аффинное преобразование | |
Zemproekt Ответов: 22 Просмотров: 88358 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вт Окт 23, 2012 12:09 am Заголовок:: Аффинное преобразование |
Вы про Инструментарий?
Да. Мучался вчера весь вечер, но ваша утилитка некорректно трансформировала мою карту, в отличие от Афинного преобразования... А мне очень нужно трансформировать карту... |
|
Тема: Экспорт текста в автокад | |
Zemproekt Ответов: 4 Просмотров: 19355 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Пн Окт 22, 2012 2:53 pm Заголовок:: Экспорт текста в автокад |
что и Universal Translator так себя подло ведет?
пришлось писать утилитку, формирующую dxf-файлы и дорабатывающую их до приемлемого состояния с тех пор UT и не пользуюсь... а можно поеделиться ... |
|
Тема: пересчитать слой *.tab в новые координаты | |
Zemproekt Ответов: 13 Просмотров: 54151 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Пн Окт 22, 2012 2:44 pm Заголовок:: пересчитать слой *.tab в новые координаты |
Получилось прекрасно трансформировать свою карту, но проблема осталась: не конвертировался текст | |
Тема: Аффинное преобразование | |
Zemproekt Ответов: 22 Просмотров: 88358 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вс Окт 21, 2012 8:13 pm Заголовок:: трансформация координат |
Почему у меня по разному получается трансформация чертежа с помощью вашей утилиты "трансформация чертежа" и с помощью Афинного преобразования. В последнем случае точнее, но не переносится те ... | |
Тема: пересчитать слой *.tab в новые координаты | |
Zemproekt Ответов: 13 Просмотров: 54151 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Пн Окт 01, 2012 9:09 am Заголовок:: пересчитать слой *.tab в новые координаты |
да, читал...всё сделал как в инструкции....результат тот же | |
Тема: пересчитать слой *.tab в новые координаты | |
Zemproekt Ответов: 13 Просмотров: 54151 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Пн Окт 01, 2012 8:34 am Заголовок:: пересчитать слой *.tab в новые координаты |
Попробовал утилитку....выдаёт сообщение "input reper tab include less 3 point"
Однако пробовал и более 3- точек, всё равно выдаёт это же сообщение |
|
Тема: пересчитать слой *.tab в новые координаты | |
Zemproekt Ответов: 13 Просмотров: 54151 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Пн Окт 01, 2012 12:01 am Заголовок:: пересчитать слой *.tab в новые координаты |
исх. 1 х=8901.351 у=7052.437
исх.2 х=10862.03 у=11715.35 рез. 1 х=345616.317 у=1270993.554 рез.2 х=347547.117 у=1275668.95 |
|
Тема: Параметры региональных МСК для MapInfo | |
Zemproekt Ответов: 3 Просмотров: 21776 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вс Сен 30, 2012 7:00 pm Заголовок:: Параметры региональных МСК для MapInfo |
выложите кто-нибудь параметры для Калининградской области (МСК-39)
Заранее спасибо огромное! |
|
Тема: Перевод координат в местную систему | |
Zemproekt Ответов: 4 Просмотров: 24345 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вс Сен 30, 2012 6:52 pm Заголовок:: Перевод координат в местную систему |
Что значит инструментарием без кредо сбиваются?
И вообще зачем в Excel перетаскивать, когда можно в инструментарии для MapInfo с помощью кнопки "Трансформировать" сместить все объекты слоя ... |
|
Тема: Перевод координат в местную систему | |
Zemproekt Ответов: 4 Просмотров: 24345 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вс Сен 30, 2012 6:51 pm Заголовок:: Перевод координат в местную систему |
Что значит инструментарием без кредо сбиваются?
И вообще зачем в Excel перетаскивать, когда можно в инструментарии для MapInfo с помощью кнопки "Трансформировать" сместить все объекты слоя ... |
|
Тема: пересчитать слой *.tab в новые координаты | |
Zemproekt Ответов: 13 Просмотров: 54151 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вс Сен 30, 2012 6:45 pm Заголовок:: Re: Вариант |
Как вариант
1. Определить параметры МСК, внести их в mapinfow.prj http://www.mapbasic.ru/node/15 и утилита set4msk http://www.mapbasic.ru/set4msk 2. Воспользоваться утилитой TransCoor http://www.map ... |
|
Тема: пересчитать слой *.tab в новые координаты | |
Zemproekt Ответов: 13 Просмотров: 54151 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вс Май 20, 2012 1:21 pm Заголовок:: пересчитать слой *.tab в новые координаты |
Я на протяжении нескольких лет создавал слой в Mapinfo.tab (карту города по геодезическим измерениям) в местной системе координат. Теперь вот мучаюсь как свою карту перевести в новую систему координат ... | |
Часовой пояс: GMT + 3 |