|
Результатов поиска: 15 |
Автор | Сообщение |
---|---|
Тема: Некорректное отображение .map-файла. | |
Frollo Ответов: 5 Просмотров: 25373 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вт Ноя 18, 2014 10:49 pm Заголовок:: Некорректное отображение .map-файла. |
kathi,
спасибо за внимание к теме! |
|
Тема: Отсутствуют градусы в Единицах измерения | |
Frollo Ответов: 3 Просмотров: 16670 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вт Апр 01, 2014 7:34 pm Заголовок:: Отсутствуют градусы в Единицах измерения |
FedorinoFF, спасибо, разобрался самостоятельно. Оказывается, проблема аналогична вот этой: http://map-info.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3397 .
Вместе с тем встает "извечный" вопрос: как загруз ... |
|
Тема: Отсутствуют градусы в Единицах измерения | |
Frollo Ответов: 3 Просмотров: 16670 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вт Апр 01, 2014 1:01 pm Заголовок:: Отсутствуют градусы в Единицах измерения |
Всем доброго дня!
Столкнулся с проблемой: в настройках (карта-->режимы…-->единицы измерения) в списке координат отсутствуют градусы (есть и мили, и км., и чейны и проч.). Однако в «отображениях ... |
|
Тема: Некорректное отображение .map-файла. | |
Frollo Ответов: 5 Просмотров: 25373 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Ср Сен 18, 2013 2:13 pm Заголовок:: Некорректное отображение .map-файла. |
Андрей, спасибо за ответ!
Разобрался самостоятельно. Оказывается, нужно мой .map-файл переконвектировать в .JPG в Global Mapper. Полученные новые файлы я загрузил в MI и теперь все работает нормально ... |
|
Тема: Некорректное отображение .map-файла. | |
Frollo Ответов: 5 Просмотров: 25373 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Пн Сен 16, 2013 2:26 pm Заголовок:: Некорректное отображение .map-файла. |
В очередной раз понадобилась помощь от гуру...
Имеется .map-файл космоснимка с Яндекса. Импортирую его в MI. Все работает нормально, НО... Почему-то некорректно отображается расстояние при его измере ... |
|
Тема: Проблемы с загрузкой файла формата .map | |
Frollo Ответов: 7 Просмотров: 34171 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вс Фев 10, 2013 3:05 pm Заголовок:: Проблемы с загрузкой файла формата .map |
Андрей, ошибка та же: "Механизм растеризации не смог распознать формат файла изображения".
Gif да, на месте. В начале, после Вашего ответа, все было в порядке. Затем другой файл меняю на . ... |
|
Тема: Проблемы с загрузкой файла формата .map | |
Frollo Ответов: 7 Просмотров: 34171 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Сб Фев 09, 2013 6:52 pm Заголовок:: Проблемы с загрузкой файла формата .map |
Опять та же фигня...
Почему-то опять перестал грузиться .map с .gif'ом... Форумчане, SOS |
|
Тема: Проблемы с загрузкой файла формата .map | |
Frollo Ответов: 7 Просмотров: 34171 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вт Фев 05, 2013 9:39 pm Заголовок:: Проблемы с загрузкой файла формата .map |
Чтобы лишний раз не плодить темы, хотелось бы еще кое-что узнать...
На сей раз возникли проблемы с импортом файла .shp. В начале все было ок. Но затем стали происходить странные для меня вещи: точки ... |
|
Тема: Проблемы с загрузкой файла формата .map | |
Frollo Ответов: 7 Просмотров: 34171 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вт Фев 05, 2013 8:26 pm Заголовок:: Проблемы с загрузкой файла формата .map |
Уважаемый Андрей Могильный!
Попробовал с .gif. Все заработало. Спасибо за наводку! |
|
Тема: Проблемы с загрузкой файла формата .map | |
Frollo Ответов: 7 Просмотров: 34171 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вт Фев 05, 2013 8:12 pm Заголовок:: Проблемы с загрузкой файла формата .map |
Версия -- 9.5.
Первоначально был .jpg. Потом сменил на .tif. Та же проблема. |
|
Тема: Проблемы с загрузкой файла формата .map | |
Frollo Ответов: 7 Просмотров: 34171 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вт Фев 05, 2013 6:13 pm Заголовок:: Проблемы с загрузкой файла формата .map |
...выдает ошибку: "Механизм растеризации не смог распознать формат файла изображения". Как исправить? Буду благодарен за ответ! | |
Тема: Пулково ---> WGS | |
Frollo Ответов: 7 Просмотров: 34927 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Чт Фев 02, 2012 10:41 am Заголовок:: Пулково ---> WGS |
В том то и дело -- данный растр я собираюсь использовать как "калькулятор" пересчета из PUlkovo в WGS. | |
Тема: Пулково ---> WGS | |
Frollo Ответов: 7 Просмотров: 34927 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вт Янв 31, 2012 7:47 pm Заголовок:: Пулково ---> WGS |
Всем доброго дня!
Возник вопрос: как перевести в MI систему координат из Пулково в ВГС? Сразу хочу оговориться, что в сей проге я полный ноль. Загрузил растровую карту (ГШ), зарегистрировал ее по тре ... |
|
Тема: Как установить условные знаки? | |
Frollo Ответов: 2 Просмотров: 30843 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Сб Май 28, 2011 9:59 pm Заголовок:: Как установить условные знаки? |
Устанавливал по инструкции. В папке MapInfo/Professional/AddUser (место, где был файл MAPINFOW.pen) заменил указанный файл. В Панеле управления установил дополнительные шрифты (условные знаки). При за ... | |
Тема: Как установить условные знаки? | |
Frollo Ответов: 2 Просмотров: 30843 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Сб Май 28, 2011 9:25 pm Заголовок:: Как установить условные знаки? |
Имею MapInfo 10.0.1. Нужен совет, как установить условные знаки. | |
Часовой пояс: GMT + 3 |