|
Результатов поиска: 10 |
Автор | Сообщение |
---|---|
Тема: Как сделать из подписей к объектам отдельный слой? | |
Alexander_R Ответов: 3 Просмотров: 24452 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Пт Май 04, 2007 1:37 pm Заголовок:: Как сделать из подписей к объектам отдельный слой? |
В mapinfo заходите в меню "Программы\Каталог программ" и загружаете "Autolabeler".
Затем снова заходите в меню "Программы\Подписи как объекты на косметическом слое\Создат ... |
|
Тема: Как сделать из подписей к объектам отдельный слой? | |
Alexander_R Ответов: 3 Просмотров: 24452 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вт Апр 24, 2007 11:59 am Заголовок:: Как сделать из подписей к объектам отдельный слой? |
Подскажите пожалуйста, можно ли в MapInfo как-нибудь скопировать подписи к объектам, скажем, к полилиниям или полигонам, в буфер обмена, а потом скопировать их во вновь созданный слой? Короче говоря, ... | |
Тема: Вывод текста вдоль изгибов полилинии в MapInfo | |
Alexander_R Ответов: 1 Просмотров: 16507 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Вт Апр 24, 2007 10:57 am Заголовок:: Вывод текста вдоль изгибов полилинии в MapInfo |
Здравствуйте!
У меня на электронной карте имеется слой улиц. Каждая улица -это полилиния, состоящая, естественно, как из довольно больших непрерывных отрезков, соединённых узлами, так и из ... |
|
Тема: Не могу открыть цветной космоснимок в формате JPEG | |
Alexander_R Ответов: 0 Просмотров: 21945 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Сб Дек 09, 2006 12:07 pm Заголовок:: Не могу открыть цветной космоснимок в формате JPEG |
Никак не могу открыть в MapInfo цветной космоснимок в формате JPEG с разрядностью растровой точки 24 бит. При попытке открыть этот космоснимок MapInfo выдаёт следующее сообщение: "Ошибка механизм ... | |
Тема: Проблема масштабирования точечных объектов в MapInfo | |
Alexander_R Ответов: 6 Просмотров: 36624 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Чт Дек 07, 2006 6:55 pm Заголовок:: Проблема масштабирования точечных объектов в MapInfo |
Для того, чтобы символы не мешали при изменении масштаба окна карты, в MapInfo есть режим "Масштабный эффект" (в "Управлении слоями" встаете на слой с символами) нажимаете кнопку & ... | |
Тема: Проблема масштабирования точечных объектов в MapInfo | |
Alexander_R Ответов: 6 Просмотров: 36624 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Чт Дек 07, 2006 6:45 pm Заголовок:: Спасибо за совет :-) |
Пользуйтесь ТЕКСТОВЫМИ объектами в 1 символ
Большое спасибо за Ваш совет, Андрей! Если бы я задал мой вопрос на форуме раньше, я бы непременно вместо точечных объектов использовал текстовые. Но мы ... |
|
Тема: Проблема масштабирования точечных объектов в MapInfo | |
Alexander_R Ответов: 6 Просмотров: 36624 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Пн Дек 04, 2006 6:56 am Заголовок:: Проблема масштабирования точечных объектов в MapInfo |
При нанесении на какой-нибудь слой карты точечных объектов (символов), сначала необходимо с помощью диалога "Стиль символа" задать стиль его оформления - то есть задать его размер, цвет и т. ... | |
Тема: Проблемы при привязке космоснимка к векторной карте. | |
Alexander_R Ответов: 3 Просмотров: 24931 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:03 am Заголовок:: Проблемы при привязке космоснимка к векторной карте. |
Мы уже не раз писали, что MapInfo не трансформирует растры, а пытается отображать их по привязкам на "лету". Поэтому для минимизации искажений необходимо перед привязкой выполнить трансформа ... | |
Тема: Местная система координат ---> WGS-84 | |
Alexander_R Ответов: 7 Просмотров: 51844 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 10:54 am Заголовок:: Местная система координат ---> WGS-84 |
Здравствуйте !
Можно ли в MapInfo перевести векторную карту из местной системы координат в WGS-84 и обратно? Пробовал провести конвертацию следующим образом: Открыл таблицу с векторной картой (местна ... |
|
Тема: Проблемы при привязке космоснимка к векторной карте. | |
Alexander_R Ответов: 3 Просмотров: 24931 |
Категория/Форум: Форум - ГИС 'MapInfo' Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 7:32 am Заголовок:: Проблемы при привязке космоснимка к векторной карте. |
Здравствуйте !
В MapInfo 6.0 для привязки космоснимка к векторной карте в местной системе координат использовал пять точек привязки. Тем не менее, некоторые части космоснимка привязались не ... |
|
Часовой пояс: GMT + 3 |