Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
SaN_SaY
Зарегистрирован: 25.09.2013 Сообщения: 7
|
Добавлено: Ср Ноя 13, 2013 10:25 am Заголовок сообщения: 'Кривой' импорт XML-документов из ГКН |
|
|
Всем привет!
Получил сведения о границах ЗУ из ГКН? в xml формате, все импортируется, но только в зеркальном отображении, т.е. вместо X - Y, и наоборот. Как сие лечится? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Андрей Могильный
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 864
|
Добавлено: Ср Ноя 13, 2013 6:59 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Не лечится, а настраивается :)
Нужно в настройках Инструментария выставить систему координат Геодезическую (или наоборот?). Например, это можно сделать в том же мастере импорта XML-документов из ГКН, на первом шаге, внизу есть поле "Система координат". |
|
Вернуться к началу |
|
|
SaN_SaY
Зарегистрирован: 25.09.2013 Сообщения: 7
|
Добавлено: Чт Ноя 14, 2013 6:43 am Заголовок сообщения: |
|
|
Андрей Могильный писал(а): |
Не лечится, а настраивается
Нужно в настройках Инструментария выставить систему координат Геодезическую (или наоборот?). Например, это можно сделать в том же мастере импорта XML-документов из ГКН, на первом шаге, внизу есть поле "Система координат". |
Спасибо, помогло, но теперь возникла другая проблема
Сравнил данные после конвертирования "Инструментарием" и сторонним софтом*, получилось вот что -
зеленым цветом отмечены данные полученные с помощью - "Инструментария",
красным, с помощью - стороннего софта.
*Не знаю вашу позицию по отношению к упоминанию разработок других фирм, по-этому название не пишу |
|
Вернуться к началу |
|
|
Андрей Могильный
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 864
|
Добавлено: Пт Ноя 15, 2013 9:10 am Заголовок сообщения: |
|
|
Я правильно понимаю, что Инструментарий не догрузил объекты, которые загрузил "красный"? Или они оба загрузили разные наборы объектов? В протоколе импорта были какие-то ошибки?
Пришлите XML на support@map-info.ru, гляну, сообщу что там такое. |
|
Вернуться к началу |
|
|
SaN_SaY
Зарегистрирован: 25.09.2013 Сообщения: 7
|
Добавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:15 am Заголовок сообщения: |
|
|
Андрей Могильный писал(а): |
Я правильно понимаю, что Инструментарий не догрузил объекты, которые загрузил "красный"? Или они оба загрузили разные наборы объектов? В протоколе импорта были какие-то ошибки?
Пришлите XML на support@map-info.ru, гляну, сообщу что там такое. |
Да, не догрузил,причем как видно по картинке прилично не догрузил, и еще один объект утащил куда-то в юго-западном направлении, на картинке это две параллельных зеленых линии. В протоколе никаких ошибок.
зы. Файл отправил |
|
Вернуться к началу |
|
|
Андрей Могильный
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 864
|
Добавлено: Ср Ноя 20, 2013 8:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Разобрались. Импорт XML-документов в Инструментарии для MapInfo работает правильно. |
|
Вернуться к началу |
|
|
adamrose045
Зарегистрирован: 14.11.2014 Сообщения: 1
|
Добавлено: Пт Ноя 14, 2014 8:25 am Заголовок сообщения: |
|
|
Например, это можно сделать в том же мастере импорта XML-документов из ГКН, на первом шаге, внизу есть поле "Система координат".
__________________________________________
GuL |
|
Вернуться к началу |
|
|
landmokon2015
Зарегистрирован: 17.03.2015 Сообщения: 2
|
Добавлено: Пт Мар 20, 2015 3:12 pm Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!! |
|
|
При конвертации XML файлов Росреестра программа пишет следующее: (импортmi.mb:968) Файл УчасткиИмпорт.DAT не найден, и конвектор вылетает. Операционная система Виндовс 8, мап верисия 11.5, на другом компе с операционнкой ХР все работает, что делать? |
|
Вернуться к началу |
|
|
Андрей Могильный
Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 864
|
Добавлено: Пт Мар 20, 2015 4:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
А какой именно программой вы пользуетесь? Это явно не Инструментарий для MapInfo. Поэтому вам лучше обратиться к разработчику программы, которой вы пользуетесь или начать использовать другую программу для конвертации XML из ГКН. |
|
Вернуться к началу |
|
|
|