www.map-info.ru :: Просмотр темы - печать большого куска карты
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miks196



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 8:10 am    Заголовок сообщения: печать большого куска карты Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Карта отображается ступенчато, 0.512км следующий шаг 1.043км и следующий шаг2.086км и карта у меня на этом масштабе не отображается.просто белый лист.Возможно ли как нибудь плавно уменьшать масштаб. Мне необходимо распечатать большой кусок карты который не входит в окно в масштабе 1.043 км,как мне распечатать всю карту? как то сумбурно объяснил но думаю специалисты меня поймут. Вообщем как мне напечатать большой кусок карты что бы он был в маштабе 1:4000 но при этом заполнил весь лист а не маленькое окошечко в середине листа.т.е на листе должно быть больше карты чем видно на мониторе компьютера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arhara



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 400
Откуда: Moscow, RF

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Самое простое сказать - читайте документацию.
Ведь все что вам нужно - это НЕ печатать из окна карты, а печатать из окна ОТЧЕТА. Он для того и придуман, что бы печатать в масштабе точно указанном.
Нажмите F5 - появится новое окно отчета, если окно карты у вас только одно, то оно и будет вставлено в этот отчет. дальше все как во всех программах - устанавливаете размер бумаги, а для вставленного фрейма карты - растягиваете его мышкой как нужно, а по двойному клику выставляете нужный масштаб.
---
То что карта НЕ отображается - значит это растр, откройте управление слоями окна и увидите розовые галочки при этом слое. Это значит, что у него установлено "показывать только в определенных пределах". Измените их или отмените совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miks196



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 6:17 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Большое спасибо, снятие галок действительно решает проблему,но при выходе галки появляются снова и приходится их снимать заново. может где есть в настройках что бы эти изменения сохранялись? и еще вопрос я открываю несколько карт сразу, карты под номерами и в общем окне название имеет вид 111_Б-Т по 220_Б_Т карта, вот как определить какой имменно номер находится в рабочем окне на экране монитора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нестеров Валерий



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

1. Чтобы каждый раз не проставлять галки, сохраните рабочий набор, и в следующий раз открывайте рабочий набор.
2. Для того, чтобы знать где, какой растр, самое простое, сделать слой с разграфкой растров. Т.е. нарисовать в нем границы каждогорастра, а в список этого слоя занести для каждой границы имя растра. Затем включить у этого слоя показ подписей и смотрите, какой, где растр.
3. Чтобы безступенчато масштабировать в окне карты, просто нажмите в окне карты правую кнопку мыши и выберите "показать по другому" и задайте хоть масштабом, хоть протяженностью карты, какую область вам вывести в окно.
_________________
Жизнь прекрасна!i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miks196



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 7:20 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Спасибо, Ваши советы всегда помогают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru