www.map-info.ru :: Просмотр темы - Mapinfow & Google Earth Pro
                               РќР° главную страницу сайта

 
                                
ВходВход    РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    FAQFAQ    ПоискПоиск  

 
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stels



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 8:06 am    Заголовок сообщения: Mapinfow & Google Earth Pro Добавить ответ со ссылкой на данный текст

В Google Earth Pro есть возможность импорта обьектов из файлов вида *.tab, но для этого их координаты нужно преобразовать к виду (широта, долгота). Обясните, можно ли как-то преобразовать координаты из одной системы (Non-Earthed, метры) в систему коодинат для Google Earth Pro?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 6:50 am    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

В MapInfo открываете вашу таблицу в плане-схеме, меню Файл->Сохранить копию, кнопка Проекция, меняете проекцию, сохраняете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stels



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Андрей Могильный писал(а):
В MapInfo открываете вашу таблицу в плане-схеме, меню Файл->Сохранить копию, кнопка Проекция, меняете проекцию, сохраняете.

Андрей, в этом-то и всю проблема. Как именно изменить проекцию, чтобы получить координаты в виде "широта, долгота", т.е. какие данные нужно вводить. Возьмем например, карту Москвы. границы карты по двум осям 0-100 000 метров. Как преобразовать эту карту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Могильный



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 864

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Ну я понял. Надо провести преобразование координат. Надо знать что есть точка (0,0) на вашей условной карте (план-схема), т.е. какие у нее реальные координаты в Широта/Долгота. Сдвинуть план-схему туда, затем преобразовать проекцию через Сохранить как...
Если я не прав пусть коллеги поправят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stels



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Форумчане! неужели никто не знает, как преобразовать координаты?
Андрей, проблема в том, что проекция (используя Сохранить как....) не меняется, максимум, это меняются заголовки столбцов, а цифры остаются те же самые, т.е. Mapinfow берет их из столбца координат, а не пересчитывает....может быть есть какие-то формулы для преобразования координат? Тогда можно попробовать перегнать их вручную....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stels



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Интересует такой вопрос: есть ли такая программа, которая по набору опорных точек преобразует координаты из план-схемы (MapInfo) в земные кординаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедев
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Добавить ответ со ссылкой на данный текст

Ну, я думаю, что в начале нужно определиться, что это за план схема? Если она условная - тогда вопрос не определённый. Другой вариант - если она есть представление какой либо проекции на плоскости. Тогда нужно выяснить - какой проекции, создать в ней новую таблицу MapInfo и перенести туда все объекты из план-схемы с теми-же значениями координат узлов и точек. Далее MapInfo может свободно преобразовывать координаты в любую другую систему, в том числе Долготу-Широту, путём сохранения копии. Вручную этого не сделать, но на то и MapBasic! Правда сам я пользуюсь готовой утилитой Geomaster, из состава екатеринбургской программы КадастровыйОфис. Поделиться не могу - она под ключом.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
   Список форумов www.map-info.ru | Форум - ГИС 'MapInfo' Добавить ответ
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Top.Mail.Ru